Shuttle SH87R6 Test - маленький компьютер с большими возможностями

ПК с небольшими размерами являются объектом интереса многих пользователей, ведь не у всех есть возможность поставить полноразмерный настольный компьютер, требующий много свободного места ПК с небольшими размерами являются объектом интереса многих пользователей, ведь не у всех есть возможность поставить полноразмерный настольный компьютер, требующий много свободного места. В этом случае вам придется прочесать рынок в поисках замены решения. На страницах PurePC мы неоднократно имели возможность представить вам различные альтернативы традиционным ПК. Совсем недавно в нашей лаборатории был установлен Intel NUC D54250WYK, который является отличным решением для людей, которые ищут крошечный компьютер для гостиной или современного офиса. Компьютер Shuttle XH61V также попал к операционному столу, который идеально подойдет для офиса и производственных помещений. Бренд Shuttle также станет главным героем сегодняшнего теста. Однако его судьба совершенно иная - он находит свое место в уединении своего дома. Один из новейших продуктов тайваньской компании - Shuttle XPC SH87R6.

Автор: Камил Эмишек

Прежде чем приступить к обсуждению спецификации, напишите несколько слов о производителе тестируемого ПК - Shuttle - компания, очень хорошо известная на компьютерном рынке, специализирующаяся в основном на выпуске небольших комплектов, оборудования All-in-One и HTPC. Челночные товары обычно появляются в выставочных залах рядом с аудио-видео устройствами, выступающими в качестве домашних развлекательных центров, но не только. Представители серии XPC наверняка встретили практически всех, кто интересуется рынком ПК. Модель SH87R6 представляет собой корпус или компьютер, который является лишь основой для пользователя, который, в свою очередь, подстраивает основные компоненты под свои требования. База включает в себя корпус, блок питания и материнскую плату. В случае с протестированным элементом в комплекте мы также получаем выделенную систему охлаждения процессора. Конечный получатель должен позаботиться об остальном. Сколько это стоит? Что ж ... в нашей стране доступность продуктов Shuttle никогда не была слишком широкой, но если нам удастся найти этот продукт, сумма, которую мы заплатим за него, будет колебаться в пределах 1200 злотых.

в нашей стране доступность продуктов Shuttle никогда не была слишком широкой, но если нам удастся найти этот продукт, сумма, которую мы заплатим за него, будет колебаться в пределах 1200 злотых

Shuttle XPC SH87R6 - довольно универсальное устройство, потому что для него лучше всего подходят установленные в нем компоненты. У нас здесь много комбинаций. Что касается процессора, то в основном все из семейства Intel Haswell подойдут. Поэтому мы можем попытаться вставить одну из самых слабых систем нового поколения, просто выйдя на рынок Celeron, получив замену для изношенного серого (или в некоторых случаях - пожелтевшего) бокса для бухгалтера. Однако есть и другая сторона медали. Из протестированного Shuttle XPC SH87R6 мы можем создать по-настоящему мультимедийный ПК для гостиной, который воссоздает любой киноматериал с объемным звуком при подключении к системе домашнего кинотеатра. Более того, после установки достаточно эффективной видеокарты Shuttle SH87R6 также станет хорошим игровым автоматом, хотя в этом случае мы немного ограничены в размерах и мощности 300 Вт.

Более того, после установки достаточно эффективной видеокарты Shuttle SH87R6 также станет хорошим игровым автоматом, хотя в этом случае мы немного ограничены в размерах и мощности 300 Вт

Для целей нашего теста мы решили оснастить полученную копию процессором Intel Core i3-4130 и видеокартой AMD Radeon 7750 GDDR5. Таким образом, мы определились с универсальным комплектом - Shuttle SH87R6 в роли домашнего компьютера для всего. Конечно, мы могли бы сойти с ума и попытаться установить на плату новейший Core i5-4440 и, например, видеокарту из семейства AMD Radeon R9 270 или NVIDIA GeForce GTX 660. Однако такой шаг совершенно не потребовал бы повышения конечной цены компьютера. Кроме того, эти типы компонентов покупают любители ПК, а не люди, которые время от времени решают запустить простую игру на своем оборудовании. Помните, что, несмотря на то, что мы выбрали процессор и видеокарту, выбранные для сегмента с низкой производительностью, они действительно являются отличной альтернативой относительно дорогим ноутбукам, оснащенным приличной выделенной видеокартой. Это действительно так, вы увидите на следующих страницах этой публикации.

Сколько это стоит?