Lohmen: большое овечье зрелище в Lohmen

Суббота 9. Мекленбургский Schafschurfest / Стрижка 500 животных на деревенской площади / вечерняя драка

из   Йенс Грисбах   27 апреля 2017 года, 05:00 часов из Йенс Грисбах
27 апреля 2017 года, 05:00 часов

В субботу все в Ломене вращается вокруг овец. С 10 до 17 часов проходит 9-й Мекленбургский Шафшурфест. Муниципалитет Ломен и рабочая группа по разведению древнегерманских овчарок приглашают сделать это. «Все готово», - говорит Герхард Биз, координатор маркетинговой ассоциации региона Лейк Вью. «Это только усложняется, если погода не подыгрывает. Если животные промокнут, их нельзя пугать ».

Традиционно стадо овец в 10 часов утра везут на деревенскую площадь в сопровождении шерстяной принцессы Джессики Нёллер и фанфарного поезда из Плау-ам-Зее. Там пять машин для стрижки животных ждут 500 животных мастера-пастуха Рико Нёллера из Суквица. «Посетители в течение всего дня могут посмотреть через плечи стригущих овец на Schafschur», - говорит Биз. В прошлом году около 1000 посетителей приехали в Ломен на Schafschurfest.

Также снова объявлено о деятельности рынка в центре деревни Ломенер вокруг фестивального сарая. Там будет большое количество дистрибьюторов с продуктами вокруг овец. Он также продает живых ягнят, овечью шерсть, еду и напитки, кофе и пирожные. Традиционно, конечно, «Мекленбургское овечье лото» является частью программы. Кроме того, в 12.15 начнутся выступления «Line-Dancer Kids» из начальной школы Mühl Rosin. В 13:00 выступит аккордеонный оркестр "The Flying Fingers" Musikschule Fröhlich, а в 15:00 группа "Chaos pur" Бьянки Любке сыграет с вокалом и гитарой.

Кроме того, Kulturverein Lohmen приглашает вас в "Herz Mecklenburg" в субботу
«Открытый дом» в гончарной комнате и для валяния с Ульрике Хабрич на Дорфштрассе 23. Для самых маленьких на деревенской площади предлагаются катание на пони, надувной замок, стрельба из лука и электромобили.

Поскольку традиционный пасхальный пожар был отменен из-за неблагоприятных погодных условий, муниципалитет подает огонь драки после Schafschurfestes в 19 часов в спортивном парке после.

Вам нравится этот пост? Тогда, пожалуйста, поделитесь им в социальных сетях - и следите за нами щебет и facebook :

Вам нравится этот пост?