Шидло: Семья находится в центре политики нынешнего правительства

- Государственная программа Family 500 plus изменила отношение государства к семье и взгляды на семью в Польше. Семья стала центром правительственной политики, - заявила вице-премьер Беата Шидло в Бельско-Бяла, объявив о дальнейших инициативах в поддержку семьи и просоциальности правительства. - Государственная программа Family 500 plus изменила отношение государства к семье и взгляды на семью в Польше

Пока что 40 процентов Заявки, которые можно подать в рамках программы «Хороший старт», были получены онлайн. Это рекордное количество онлайн-приложений - ...

увидеть больше

- Правительство ПиС уделяет большое внимание просоциальным проектам, просемейной и сениоральной политике с 2015 года, - заявил премьер-министр во время пресс-конференции в столице Подбескидзиа, которая руководит работой социального комитета при Совете министров.
Она заявила о продолжении уже реализованных программ в этой области и обогатила их новыми компонентами и проектами. Среди упомянутых приоритетов, среди прочего демографические, старшие и пенсионные программы.
- Демографическая ситуация - серьезный вызов для нашей страны и страны. В Социальном комитете Совета министров мы сейчас работаем над стратегией, которая позволит нам уделять больше внимания и реализовывать семейные и про-семейные проекты в ближайшие годы, а также другим группам, - сказала Беата Шидло.
Она напомнила, что комитет недавно принял стратегию старшей политики, подготовленную министерством по делам семьи, труда и социальной политики. Приоритетной задачей для правительства, как сказал вице-премьер, в настоящее время являются также вопросы пенсионного обеспечения.

Приоритетной задачей для правительства, как сказал вице-премьер, в настоящее время являются также вопросы пенсионного обеспечения

- Я убежден, что в ближайшие несколько недель мы установим минимальную заработную плату, - заявил он во вторник после встречи с властями премьер-министра "С" ...

увидеть больше

- Безусловно, выход на пенсию - это серьезный вызов, приоритет. Мы говорим о том, как улучшить финансовое положение пенсионеров. Мы также поразмышляем о будущем тех, кто все еще находится на рынке труда, но они однажды получат пенсии - что должно польской пенсионной системе охранять условия жизни пенсионеров и в то же время быть системой, которую сможет нести государство, - сказала она шило.
Она напомнила, что недавно объявленные правительством весной социальные консультации, предусматривающие специальные пенсии для матерей, воспитавших как минимум четырех детей, пришли на социальные консультации. Проект, который предусматривает так называемые премия за быстрое рождение ребенка.
Говоря о деятельности правительства, уже проведенной, Шидло отметил, что Наслаждайтесь, по ее оценке, очень популярной программой «Хорошее начало» и ведущей государственной социальной программой - Family 500 plus.

- Программа Family 500+ - это прорывная программа, которая не только помогла улучшить финансовое положение польских семей - мы часто говорим, что польские семьи могут наконец-то жить достойно, - но, по моему глубокому убеждению, эта программа изменила отношение государства к семье. и думать о семье в Польше. Сегодня семья стала центром государственной политики, и пусть так будет всегда, это направление, которое мы должны в первую очередь реализовать, - сказал вице-премьер, подчеркнув большую роль местных органов власти в реализации государственных социальных программ. источник:

источник:

кашка