Кормление птиц зимой

Хотя кормление птиц зимой в нашем климате не является необходимым условием их выживания, мы можем помочь им добыть пищу. Птицы, как и люди, не любят трудиться, если ситуация не требует этого. Если они пойдут к вашему фидеру и им понравится, они определенно будут выглядеть чаще.

Помните, однако, чтобы обеспечить соблюдение следующих трех правил.

  • Позаботьтесь о чистоте в кормушке. Время от времени чистите внутреннюю поверхность чистой щеткой, удаляя остатки пищи и экскременты.
  • Подавайте свежую, вкусную и полезную еду. Птицы могут быть не в состоянии отказаться от пищи, которая в конечном итоге может нанести им вред. Не давайте им остатки со своих столов - никаких обработанных, вареных, жареных или копченых продуктов или даже хлеба, который быстро скисает.
  • Не забывайте о регулярной заправке, когда температура опускается ниже нуля. Особенно удобны кормушки для птиц со встроенным диспенсером.

Мы можем обслуживать все необработанные семена и семена: семена тыквы, желуди, гречка, очищенные от скорлупы фундук и грецкие орехи, просо, льняное семя, семена конопли. Большинство из них также не будут презирать подсолнухи, которые не являются шелухой или свежей соленой сосной.
Птицы, которые питаются фруктами (дрозды, суслики, скворцы, черные дрозды), будут благодарны за нарезанное на кусочки яблоко и нарезанный изюм.

Хотя кормление птиц зимой в нашем климате не является необходимым условием их выживания, мы можем помочь им добыть пищу

Что едят птицы зимой, что едят сиськи

Сикорки не могут устоять перед лущеными орехами и грецкими орехами. Также они не любят очищенные семена подсолнечника. Они придут к свежему свиному жиру.

Большая синица Сикорка - одна из самых больших и вездесущих польских птиц. Птицы синицы дважды в дюжине яиц (июнь - июль), которые они сидят в течение двух недель, затем около 3 недель, ухаживая за птенцами. Именно тогда они становятся мастерами поиска и сбора насекомых с кустов и деревьев. Им нравится быть в окружении людей, они не пугливые и, кроме того, они могут быть нашими союзниками в борьбе с вредителями на растениях. Питаются гусеницами, взрослыми мухами и бабочками, личинками, яйцами, а также мелкими плодами и семенами. Синица каждый день ест больше насекомых, чем вес ее тела! Это очень мобильно, поэтому оно должно интенсивно пополнять запасы энергии.

Простые, красивые и оригинальные кормушки для птиц

В этом году мы искали что-то сумасшедшее. Нам очень понравилась присоска из предложения Born in Sweeden , установленная прямо на окне. Однако необходимым условием для его работы является правильное расположение вашего окна. Ни одна птица не смотрела на это, например, с нами в блоке на третьем этаже (но это стоило попробовать). В одноэтажном окне дома с видом на сад это уже фантастическая идея.

Кормление птиц зимой было в последний раз изменено: по файниродзику