Мода на изразцовые печи вернулась

Дизайнеры интерьера вновь открывают для себя вечную элегантность и функциональность изразцовых печей, а индустрия Département переживает ренессанс. Сегодня плитка как строительный материал используется не только в корпусах печей в стиле ретро, ​​но и в конструкциях современных каминных топок. По этой причине корпуса изготавливаются как из отдельных плиток обычной формы, так и из плиток большого формата. Основным преимуществом использования этого материала является более длительное время рассеивания тепла, которое является дополнительным источником нагрева после тушения очага. Дизайнеры интерьера вновь открывают для себя вечную элегантность и функциональность изразцовых печей, а индустрия Département переживает ренессанс

изразцовая печь Бланка 8, фото: Kratki.pl

Изразцовая печь или камин в изразцовом здании отводит накопленное тепло на несколько часов дольше, чем традиционная печь, что при достаточной вентиляции и герметичности позволяет поддерживать постоянную температуру даже в течение дня. Современные изразцовые печи могут иметь традиционный внешний вид, однако они совершенно разные с точки зрения используемой технологии. Чаще всего они оснащены системой экологического сгорания. По словам Сильвестра Колвински, эксперта Kratki.pl - лидера в производстве каминов и других отопительных приборов - Специально разработанное регулирование притока вторичного воздуха позволяет снизить выброс вредных газов в атмосферу. Также важно, чтобы камера сгорания была покрыта теплоаккумулирующим материалом - например, Acumotte, который влияет на повышение температуры и явно способствует улучшению параметров сгорания .

WK440 козел в изразцовой постройке, фото: Kratki.pl

Традиционная изразцовая печь в гостиной в основном излучала тепло, а на кухне ее также использовали для приготовления пищи или выпечки. Современные устройства изменили свои функции, в основном благодаря вставке с окном, через которое можно наблюдать огонь. - Чаще всего в современных изразцовых печах устанавливают специальную термостойкую керамику, способную выдерживать температуру до 800 градусов С, и механизм, обеспечивающий автоматическое закрытие двери. Однако камины оснащены декоративными стеклянными панелями, которые визуально увеличивают картридж и придают ему элегантный вид, - добавляет эксперт Kratki.pl.

Камин Nadia 8 в здании Сваровски, фото: Kratki.pl

В настоящее время изразцовые печи и камины в изразцовых шкафах строятся как на кухнях, так и в столовых, где они создают уютную и очаровательную атмосферу, а также в гостиных или спальнях, которые придают уникальный характер. Эти типы устройств найдут идеальное применение в классических и рустикальных интерьерах. Богато украшенная, матовая или мерцающая плитка зеленого, кремового или коричневого цветов станет оригинальной отличительной чертой каждой комнаты. В современных помещениях, прежде всего, будут использоваться печи с изразцами прямой формы, чаще всего в универсальном белом цвете. В конструкциях гламурного типа также популярны богато украшенные каминные оболочки, в которых используются, например, драгоценные камни или кристаллы Сваровски.

Похожие

Корейская мужская мода - 20 идей одежды, вдохновленные корейскими мужчинами
Корейский мужской стиль - стильный мужчина требует больших усилий. От выбора правильного наряда до идеальной подходящей обуви. Все это требует огромных усилий. Мы всегда сталкивались с мужчинами, которые являются любителями моды и известны их хорошим чувством одеваться, и они - корейские парни. Мы должны держать их в центре внимания сегодня, потому что у них есть удивительное чувство стиля. Они всегда обновляются новейшими стилями и нарядами, доступными на рынках. Кроме