Житомир.info | Водителя житомирской маршрутки, который оскорблял маму погибшего бойца, уволили с работы и спасли от самосуда

На военном кладбище 5 июля многолюдно - несколько десятков человек пришли, чтобы поддержать Светлану Абрамович , Которая ежедневно навещает могилу своего единственного сына Артема. Военнослужащие, активисты и волонтеры возмущены - маму бойца 30-й бригады, два года назад погиб в бою в Донецкой области, оскорбил водитель городской маршрутки №33. Женщину, которая возвращалась домой с кладбища, он заставлял заплатить три гривны несмотря на то, что она предъявила удостоверение, предоставляющее ему право бесплатного проезда.

«Он возвращается и очень громко, на всю маршрутку говорит :. «Где вы понагрибалы этих удостоверений« семья погибшего »? Далее вытягивает какое-то удостоверение, перед носом помахал и продолжил, «Я его нигде не показываю и не пользуюсь им, как вы». Я думала, что пока буду выходить, что он попросит прощения - нет », - рассказывает Светлана Абрамович.

После того, как активисты предоставили огласки этому делу, извиняться за водителя приехал представитель фирмы-перевозчика.

«Я не хочу извинений. Они же не знают, что у нас похоронены ребята. Я хотела о каждом рассказать. Как я своего сына три месяца искала там в Донецке, а через 9 месяцев только похоронили. Увидев поле, которое полностью изрытое «Град» было, и те 2 танка, которые мой ребенок останавливала там. И когда его из-под башни выгребли через три месяца. Единственный. Внуков не осталось », - плачет Светлана Абрамович.

Все это мама погибшего бойца хотела рассказать поэтому водителю, который стыдился ее перед пассажирами, но он не приехал.

«Мы проводим проверку сейчас. Водитель данного транспортного средства уволен с работы », - сказал представитель перевозчика Николай Наумчук.

Освободив водителя, перевозчик не наказал его, а спас от самосуда - говорят ветераны АТО, которые еще вчера ждали его на конечной остановке.

«Ему вчера просто повезло. Ребята хотели разорвать его. Мне, как человеку, просто «по барабану» посадят меня, ее, его, в этих ребят, которые здесь лежат. Я эти маршрутки сожгу », - эмоционально объяснял представителю перевозчика ветеран АТО Эдуард Рисованный.

Активисты объясняют, им просто лопнуло терпение, ибо чуть ли не еженедельно водители унижают и оскорбляют родственников погибших бойцов, требуя платить за проезд.

«Самое неприятное, что сажусь в 11 маршрутку на прошлой неделе. С цветами еду на кладбище к ребенку. Я ему показываю удостоверение семьи погибшего, а он говорит: у меня таких, как ты, знаешь сколько за целый день? Даешь 3 грн., Просишь остановить возле кладбища, и идешь к ребенку », - говорит мама погибшего военнослужащего Наталья Дульчик.

«И люди не заступаются, люди не заступаются. У нас нет семей погибших, у нас нет ребят погибших, что является военное кладбище », - плачет Светлана Абрамович.

Представители городского совета, которые тоже приехали, чтобы разобраться в конфликте, обещают еще раз напомнить перевозчикам о правах льготников.

«Предприятие разобраться с данным водителем, он работать на этом предприятии не будет уже с сегодняшнего дня, а я лично проконтролирую, чтобы на других предприятиях города Житомира он тоже не работал. То, что в наших силах - проинформировать и обеспечить, чтобы такие ситуации больше не повторялись, это мы обязательно обеспечим », - сказал заместитель городского головы Дмитрий Ткачук.

Активисты предупреждают: в следующий раз вместо мирных разговоров они заблокируют движение маршруток. А родные погибших планируют объединяться и обращаться в суд, требуя наказать недобросовестных перевозчиков.

Житомир.info

«Где вы понагрибалы этих удостоверений« семья погибшего »?
Я ему показываю удостоверение семьи погибшего, а он говорит: у меня таких, как ты, знаешь сколько за целый день?