Беата Мазурек: Леха Валенсу больше нельзя воспринимать всерьез

«Валенсу нельзя воспринимать всерьез. Мы не будем комментировать его комментарии », - написал в Твиттере представитель PiS Беата Мазурек. Это реакция на заявления бывшего президента относительно Президент PiS Ярослав Качиньский. «Валенсу нельзя воспринимать всерьез

Бывший президент Лех Валенса в социальной сети обратился с просьбой о прощении к Ярославу Качиньскому. «Если бы я сделал что-то против тебя ...

увидеть больше

Ранее Валенса опубликовал в Facebook просьбу о прощении, адресованную Ярославу Качиньскому. Валенса начал свое выступление со слов «Брат Качиньский».
«Через мгновение я, Ты и наше поколение перейдем в вечность. Я хотел бы оставить заказ. Я хотел бы перейти к примирению со своими врагами », - гласит запись бывшего президента. Валенса также писал, что ему удалось помириться с генералом Ярузельским, «он не добрался до Кисчака».
«Если я что-то сделал против вас, я прошу у вас прощения, и я могу вам и святой памяти о вашем брате, Лехе, простить все и даже величайшую подлость, которую вы сделали со мной, провоцируя провокацию под именем« Файлы Кисчака », - писал Валенса.

Однако бывший президент по-прежнему несет ответственность главы ПиС за Смоленскую катастрофу: «Я ничего не снимаю, я обвиняю вас (Качиньского) в Смоленске. Решения несут ответственность за решения, и тогда решения были в руках Качиньского. Спросите всех президентов, примут ли они решения, которые они приняли в Качиньском. Мы еще больше расскажем о суде », - сказал Валенса, когда его спросили об этом.
Судебный процесс по защите личных прав, возбужденный Ярославом Качиньским против Леха Валенсы, находится на рассмотрении окружного суда в Гданьске. Следующее слушание было назначено на 26 сентября. Качиньский требует от Валенсы извинения и выплаты 30 000 Злотых на социальные цели. В иске указывалось, что бывший президент опубликовал с июня по сентябрь 2016 года записи в Facebook, в которых утверждалось, что «Ярослав Качиньский во время полета самолета с польской делегацией в Смоленск, осведомленный о неподходящих погодных условиях, руководствуясь бравадой, издал команду, приказал посадку, что привело к авиакатастрофе 10 апреля 2010 года ».
В заявлении, которое требует Валенса Качиньский, есть утверждение, что это были «незаконные и неправдивые обвинения».

источник: PAP, Facebook, Twitter

Похожие

Носите ОС для быстрого и спортивного использования. Ископаемый Спорт
Привлекательный, быстрый, легкий, с широким спектром возможностей и применений и по разумной цене. Новый Fossil Sport обещает стать одним из самых интересных часов от Wear OS в этом году. У меня была возможность поближе взглянуть на него. Я признаю в самом начале - я не преувеличенный поклонник Wear OS. Но сразу после короткого контакта с Fossil Sport я решил зарезервировать место в очереди для пробной копии, чтобы дать ему немного больше