Кри становится умнее с контроллером освещения SmartCast LED

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

За последние два года мы стали свидетелями перехода Cree от производителя светодиодов с присутствием в смежных отраслях к основная сила на рынке светодиодного освещения , Теперь, когда компания заняла прочные позиции в сфере потребительского светодиодного освещения, она снова сосредоточилась на работе с системой управления освещением SmartCast.

Со всеми разговорами о LiFX и оттенок Легко забыть, что системы управления освещением были изначально разработаны и до сих пор используются в очень больших пространствах. Офисы, автостоянки, дата-центры и фабрики могут извлечь большую выгоду из интеллектуального управления освещением, и, когда компании начинают массово делать это, Cree хочет быть рядом с ними. SmartCast - это система управления освещением, которая объединяет в сеть до 250 светильников, интеллектуально группирует их и предоставляет им доступ к беспроводной системе управления. Он умный, дешевый в установке, эффективный и, в отличие от конкурентов, должен быть очень простым в эксплуатации.

Какие SmartCast предлагает предприятиям сейчас снижение потребления энергии, связанное с их освещением, на 70% по сравнению с современными флуоресцентными системами. Поскольку освещение является основным источником энергопотребления для большинства предприятий, мы говорим здесь о серьезных деньгах. Большая часть этого повышения эффективности будет происходить просто от перехода к Светодиодное освещение , но это только первый шаг. После этого SmartCast будет использовать распознавание движения, затемнение и получение дневного света (затемнение света, когда на улице солнечно), чтобы учесть остальные 30%.

В настоящее время компании знают, что они могут сократить потребление энергии, используя интеллектуальные средства управления для освещения, но большинство избегают этого, потому что они боятся затрат и осложнений В настоящее время компании знают, что они могут сократить потребление энергии, используя интеллектуальные средства управления для освещения, но большинство избегают этого, потому что они боятся затрат и осложнений. Кри признал это и решил проблему. Первоначальные расходы по-прежнему будут значительными - обойти это невозможно - но Cree удалось снизить общую стоимость SmartCast до 40 центов за квадратный фут. Это может звучать как много, но конкурентные системы продают примерно вдвое больше (по крайней мере, по словам Кри).

Более интересным достижением, по крайней мере для нас, не дизайнеров освещения, является простота SmartCast. В группу можно поместить до 250 источников света, каждый из которых настраивается с помощью одного пульта дистанционного управления. Огни в группе могут общаться друг с другом и, используя уникальный шаблон мерцаний, самоорганизуются, чтобы каждый из них знал, где они относительно остальных. Затем, используя встроенные датчики, освещение может тускнеть в зависимости от условий дневного света в их районе, что приводит к серьезной экономии энергии. Отдельные зоны, такие как конференц-зал, могут быть затемнены с помощью настенного выключателя или выключены, если движение не обнаружено.

Наряду с технологией SmartCast, Cree выкатывает несколько светильников прямой замены, что означает, что система полностью готова к установке. Продукты включают в себя troffer, линейные и вниз лампы, а также выключатель. Коммутатор будет работать в любой стандартной настенной коробке и может управлять затемнением для ближайшей группы через беспроводное соединение IEEE 802.15.4. Это соединение будет потреблять некоторое количество энергии (даже в режиме ожидания), но этого будет недостаточно, чтобы оказать существенное влияние на освещение офисных помещений, которые работают по 12 и более часов в день.

SmartCast просто выходит на рынок, поэтому потребуется некоторое время, чтобы оценить реакцию, но похоже, что Кри что-то там собирается. Системы управления освещением не являются чем-то новым, но им не хватает простоты. Если SmartCast работает так, как описано, а затраты действительно вдвое меньше, чем у конкурентов, это должно устранить серьезное препятствие для внедрения светодиодного освещения в офисах. С ростом платы за электроэнергию и вмешательством правительства, как, например, в названии «Калифорния 24», произойдет экономичное освещение и интеллектуальное управление освещением, поэтому настало время, когда предприятия начнут обновляться.

Похожие

Википедия становится королевской
Википедия и Версаль установили полные дипломатические отношения. Викимедиа Франция, которая продвигает Википедию в этой стране, посылает сотрудника в качестве «постоянного википедиста» в знаменитом роскошном дворце за пределами Парижа, исторически королевской детской площадкой, в настоящее время туристическим направлением и хранителем культурного наследия. Работа Бенуа Эвеллина будет заключаться в том, чтобы облегчить