Википедия становится королевской

Википедия и Версаль установили полные дипломатические отношения. Викимедиа Франция, которая продвигает Википедию в этой стране, посылает сотрудника в качестве «постоянного википедиста» в знаменитом роскошном дворце за пределами Парижа, исторически королевской детской площадкой, в настоящее время туристическим направлением и хранителем культурного наследия. Работа Бенуа Эвеллина будет заключаться в том, чтобы облегчить контакты между людьми, которые пишут статьи в Википедии, и командами в Chateau de Versailles, которые в течение некоторого времени пытались распространять свои информационные ресурсы в цифровом виде.

Сказал Эвеллин в пресс-релизе: «Для меня большая честь быть принятым в этот символ истории Франции. Версаль всегда был местом инноваций: так что это нормально, так и осталось в эпоху цифровых технологий ».

Wikipedia отказывается от своего лоскутного, свободного для всех, независимого стиля здесь? Возможно нет. С одной стороны, было бы плохо, если бы Википедия просто стала пиаром для Версаля или любого другого учреждения. (Здесь есть ирония: у некоторых есть исторически зачисленные энциклопедии с в результате французской революции С другой стороны, Версаль теперь больше музей, чем кто-либо еще, и кто знает Версаль лучше, чем жители Версаля?

В Википедии есть игра, в которую некоторые любят играть: выбрать легкомысленную запись (Pokemon: The Movie 2000) и серьезную (Уильям Шекспир). Сравните количество слов. Поразитесь аппетиту человечества к бессмысленному. В космическом сражении против ненужного знания союз Википедии с институтами, вероятно, на стороне добра.

следить Быстрая Компания в Твиттере.

[ Изображение: пользователь Flickr sarah_ackerman ]

Похожие

Кри становится умнее с контроллером освещения SmartCast LED
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , За последние два года мы стали свидетелями перехода Cree от производителя светодиодов с присутствием в смежных отраслях к основная сила на рынке светодиодного освещения , Теперь, когда компания заняла прочные
Wikipedia отказывается от своего лоскутного, свободного для всех, независимого стиля здесь?