Яичные маркировки. Код на яйца. Куриные яйца - Порадник Tesco.pl/ezakupy

Пищевая ценность яйца это просто не имеет себе равных. Ценные белки, полезный лецитин, необходимые красители и, самое главное, прекрасный вкус делают яйца отличным продуктом питания. Однако, прежде чем этот деликатес ударит по нашим тарелкам, он должен быть правильно помечен

яйца которые доступны на польском рынке, имеют специальный код, который является общим для всех производителей, действующих на территории Европейского Союза. Строка, напечатанная на хрупкой скорлупе, указывает размер, страну происхождения, производителя и свойства яйца. Узнайте, как прочитать знак, прежде чем вы решите делать покупки.


Информация о размере яйца он обычно помещается на упаковку и сообщает нам, в каком диапазоне веса находятся яйца в коробке. Символы, относящиеся к размеру, точно такие же, как на ярлыках одежды в магазинах одежды. В случае яиц мы можем выделить четыре стандартных формата, которые включают размер XL , L , M и S , Самые крупные яйца, на упаковке которых находится символ XL, весят более 73 г. Если на коробке L напечатан лакомый кусочек скорлупы, это означает, что он весит от 63 до 73 г. Яйца размером М они расположены в диапазоне веса от 53 до 63 г. Самые маленькие яйца , подписано с буквой S они имеют вес не более 53 г.

В коде на оболочке одиннадцать символов. Первый из них, так называемый Код системы разведения - это число, которое определяет способ производства или определяет условия содержания кур. Следующий двухсимвольный элемент относится к стране происхождения яиц. Код завершается знаками, предоставляющими информацию о производителе.

В случае с кодом системы разведения существует четыре возможности, на основе которых мы можем оценить яйцо с точки зрения качества. Первый из них, символ 0 означает, что яйца что мы купили, происходят от кур, выращенных в экологических условиях. Символ 1 говорит нам, что яйцо забрали курица, спрятанная в свободном доступе. № 2 предназначен для яйца которые происходят из слоев подстилки. Последний вариант - это код, начинающийся с цифры 3, что означает, что яйцо происходит из курицы в клетке.

Наиболее экономичным является разведение в клетках, где кур разводят в клетках, и их роль ограничена в поедании и откладывании яиц. Мульчирование более "гуманно". Курицы закрыты в птичнике, но они могут свободно ходить по соломенной подстилке. Существуют также специализированные фермы, которые занимаются медленным размножением, где куры, несмотря на то, что они содержатся в птичниках, могут выходить в специально подготовленную для этого зону. Экологическое разведение является лучшим для кур-несушек, что позволяет им гулять на поле, подготовленном для качества земли. Следует подчеркнуть, что все вышеупомянутые фермы находятся под строгим ветеринарным контролем, что дает нам гарантию здорового продукта как потребителя.

Другой элемент, две буквы рядом друг с другом, являются сокращением страны, из которой происходят яйца. Яйца, распространяемые польскими производителями, содержат обозначение PL.

Код закрывает введенную информацию в восемь символов, которые информируют клиента о производителе выбранного им продукта. Первые две цифры указывают, из какой провинции происходит яйцо. Следующие два символа определяют повят, следующий - код сферы действия (потребительская форма), который определяет, насколько велик данный производитель, запускающий свой питомник. Последние две цифры зарезервированы для компании.

Помимо кода на скорлупе и размере, информацию о классе яиц также можно найти на упаковке. Подавляющее большинство яиц, доступных в распределении, имеют класс А. Членство в такой группе означает, что яйцо свежее, его скорлупа не взломана, а белок - жидкий и прозрачный. Они настоящая редкость Яйца класса А - дополнительные, которые не старше семи дней с даты упаковки. Класс B включает яйца с пониженными качественными параметрами. Последний класс - класс C, который состоит из несортированных яиц, непригодных для розничной продажи.


1 Как хранить фрукты? Пищевая ценность   яйца   это просто не имеет себе равных 2 Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет? 3 Как сделать креатив
кубики льда? 4 Домашние маски
для сухой кожи? 5 Как избавиться от запаха
чеснок изо рта? 6 Какие виды хлеба? 7 Код на яйцах что это значит? 8 Какие продукты питания
не связаны друг с другом? 10 Возьми завтрак с собой! 11 Бумага для выпечки
и не только 12 Выпечка: быстро, вкусно
и здоровый 13 Без завтрака не двигайся! 14 Хлеб это здоровье! 15 Хлеб на диете?
Да а что? 16 видов хлеба - для чего
чаще всего используется?

Похожие

Поддельные яйца из Китая
... яйца изготавливаются в Китае из различных ингредиентов, некоторые из которых могут быть вредными для человека, а затем продаются потребителям значительно дешевле, чем настоящие яйца. Статус: необоснованный Пример:Тема: поддельные яйца из Китая!(Шокирует - надо читать) Осторожно, ребята и девочки! Во время недавнего рейда на оптовый центр в городе Гуанчжоу, столице китайской провинции Гуандун, было изъято большое количество
Типы золота
fotolia.com, # 85999381 | Автор: Гитанна Выбор золотых украшений не прост. Есть так много форм, типов, каратов ... И что, если мы добавим к этому все широкое разнообразие цветов, которые могут иметь золотые украшения? Сегодня мы предлагаем, какие цвета может принимать золото и чем характеризуется каждый из них. , Чистое
Эпиляция интимных мест - виды и характеристики - Kosmetologa.pl
Депиляция интимных мест для многих людей связана с чем-то неприятным. Главным образом потому, что он отнимает много времени и причиняет боль, а через несколько дней эффект практически не виден. Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной? Вот советы.
Как хранить фрукты?
Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет?
Какие виды хлеба?
Код на яйцах что это значит?
Хлеб на диете?
Да а что?
И что, если мы добавим к этому все широкое разнообразие цветов, которые могут иметь золотые украшения?
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной?