Типы золота

  1. ,
  2. ,
  3. Розовое золото
  4. ,
  5. Другие цвета
  6. Jubiler Ciesielscy Allezloto.pl

fotolia.com, # 85999381 | Автор: Гитанна

Выбор золотых украшений не прост. Есть так много форм, типов, каратов ... И что, если мы добавим к этому все широкое разнообразие цветов, которые могут иметь золотые украшения? Сегодня мы предлагаем, какие цвета может принимать золото и чем характеризуется каждый из них.

,

Чистое золото

В одном из предыдущих записи Мы уже упоминали, что чистое золото - не лучший материал для ювелирного производства. Этот камень в чистом виде, то есть 24-каратное золото, к сожалению, не обладает необходимой твердостью, чтобы сделать украшения из него прочными и устойчивыми к повреждениям, потому что он мягкий и пластичный.

Поэтому самый высококачественный золотой сплав, используемый для изготовления украшений, - это 18-каратное золото, в котором чистое золото составляет 75%, а остальные 25% - это добавка других металлов. Эта добавка делает конечный продукт из этого сплава более твердым и может изменить цвет. Так изготавливаются украшения, которые сделаны из золота, но могут принимать цвет, отличный от классического желтого золота , но все же содержат высокий процент этого элемента.

Так изготавливаются украшения, которые сделаны из золота, но могут принимать цвет, отличный от классического желтого золота , но все же содержат высокий процент этого элемента

Золотое кольцо коллекция ORNAMENT

,

Белое золото

Помните, однако, что не каждое цветное золото имеет одинаково высокое качество. Например, 18-каратное белое золото может содержать примесь никеля или палладия. В зависимости от того, какой из этих элементов был добавлен в золото, цена на ювелирные изделия может быть разной. Палладий дороже, в то время как никель может вызывать аллергическую реакцию, но помните, что не у всех аллергия на него. В дополнение к добавлению «легких» металлов, часто белое золото также содержит примеси металлов, таких как медь или цинк .

Иногда золото смешивается и с серебром . Затем мы имеем дело с 9-каратным золотом, в котором серебро составляет более 60% сплава. В этом случае белое золото ярче 14 или 18 карат.

В этом случае белое золото ярче 14 или 18 карат

Кольцо из белого золота с множеством бриллиантов

,

Часто пропорции металлов в сплаве зависят от типа используемых украшений - более твердые смеси (например, с никелем) подойдут для изготовления брошей или сережек, а более пластичные - хорошо подходят для оправы из драгоценных камней.

Розовое золото

Розовая роза является одним из самых красивых сортов золота. Это происходит из-за смешивания золота и меди , что придает ему нежный розовый цвет, а интенсивность его цвета зависит от пропорций, используемых в сплаве: чем больше добавлено меди, тем более розовый будет эффект. Однако наиболее популярной комбинацией является доля, в которой золото составляет 75%, а остальные 25% - это добавка меди. Конечно, вы не можете создать 24-каратное розовое золото.

Интересным вариантом также является красное золото , которое очень популярно на Ближнем Востоке. Это сделано из комбинации золота и большей примеси меди, которая может даже составлять более 40% сплава.

Это сделано из комбинации золота и большей примеси меди, которая может даже составлять более 40% сплава

Золотое кольцо коллекция TRICOLOR

,

Зеленое золото

Зеленое золото , хотя и гораздо менее популярное, иногда используется для связывания зеленых камней, таких как цаворит или турмалин. Оказывается, однако, что это было известно со времен древней Греции! Для достижения этого эффекта к чистому золоту добавляются серебро и небольшие количества других металлов , например меди.

Другие цвета

Однако это не все вариации цвета золота. Существуют и другие смеси, которые позволяют получить интересные эффекты. В результате смешивания золота с различными металлами, такими как серебро, железо, алюминий или кадмий, вы можете получить золото в синем или фиолетовом цветах . Термообработкой также можно получить золото шоколадного цвета, и если мы применяем химическую обработку, мы можем даже получить этот черный цвет.

Jubiler Ciesielscy Allezloto.pl

Онлайн ювелир, предлагающий широкий выбор золотых украшений по доступной цене. Блог посвящен теме ювелирных украшений, золота и другим смежным темам.

Похожие

Материалы, использованные для отделки пола
Конечно, заголовок текста не должен быть слишком много друг для друга, потому что каждый этаж рано или поздно станет грязным. Давайте выберем тот, на котором пыль и грязь будут наименее заметны. Потому что дело не в этом, тратить больше всего времени на уборку дома, а также отдых и радость от повседневных моментов.
Яичные маркировки. Код на яйца. Куриные яйца - Порадник Tesco.pl/ezakupy
Пищевая ценность яйца это просто не имеет себе равных. Ценные белки, полезный лецитин, необходимые красители и, самое главное, прекрасный вкус делают яйца отличным продуктом питания. Однако, прежде чем этот деликатес ударит по нашим тарелкам, он должен быть правильно помечен яйца которые доступны на польском
Эпиляция интимных мест - виды и характеристики - Kosmetologa.pl
... ploads/2019/11/ru-epilacia-intimnyh-mest-vidy-i-harakteristiki-kosmetologapl-1.jpg" alt="Вот советы"> Депиляция интимных мест может проводиться дома одна, но в конечном итоге все может закончиться раздраженной кожей, вросшие волосы и наше разочарование. Поэтому лучше всего обратиться к специалисту. В настоящее время существует много отделений, специализирующихся
Раскраски для взрослых
Очень интересная тенденция в раскрасках для взрослых вошла в Польшу. Могу поспорить, что в ближайшие несколько месяцев книжки-раскраски для взрослых будут обсуждаться в блогах, на веб-сайтах и ​​на ТВ завтраков. Раскраски являются частью большого потока действий, которые помогают объединить мысли . Мы также видим некоторые из них в сети. Вы иногда царапаете что-то на листе бумаги, когда разговариваете по телефону?
Справочник по бумаге | Доставка канцелярских товаров
Познакомьтесь с большим разнообразием бумаги Бумага нужна каждый день в каждом офисе и является одним из самых продаваемых канцелярских товаров в нашем интернет-магазине. Благодаря огромному выбору вы можете купить наиболее подходящую для вас бумагу по низкой цене. Справочник по бумаге поможет вам выбрать правильную бумагу для оптимального применения . Узнайте и изучите различные типы бумаги, свойства, виды использования, форматы и способы производства
Идеи для красивого украшения свадебного зала
Свадебный зал, ресторан, уличная палатка или загородный дом - все эти места могут стать чрезвычайно атмосферными и полными очарования. Ключом к успеху является использование соответствующих декораций, которые будут соответствовать стилю торжества и климату выбранного ресторана. Мы представляем 6 интересных предложений для декораций, которые изменят каждое место проведения и заставят визуальную обстановку вашей церемонии надолго остаться в памяти всех участников. 1. Используйте

Комментарии

Это начало нашего путешествия на Марс и в другие части Солнечной системы?
Это начало нашего путешествия на Марс и в другие части Солнечной системы? Начало может быть трудным, но помните, что, как мы видели в предыдущие десятилетия, технологии, созданные для космических полетов, коммерциализируются и превращаются в двойную, не говоря уже о прибыли, в виде знаний и новых открытий.
Какого цвета или белизны должна быть бумага?
Какого цвета или белизны должна быть бумага? Какой размер бумаги вы хотите выбрать? В каком оргтехнике (струйный принтер, струйный принтер, копир, факс) должна использоваться бумага? Или вы хотели бы маркировать и оформлять бумагу вручную? Подходит ли бумага для черно-белой печати или для цветной печати? Насколько сильным должен быть вес бумаги? Какими свойствами должна обладать бумага? Вы предпочитаете конкретный бренд?

Вы иногда царапаете что-то на листе бумаги, когда разговариваете по телефону?
Это начало нашего путешествия на Марс и в другие части Солнечной системы?
Какого цвета или белизны должна быть бумага?
Какого цвета или белизны должна быть бумага?
Какой размер бумаги вы хотите выбрать?
В каком оргтехнике (струйный принтер, струйный принтер, копир, факс) должна использоваться бумага?
Или вы хотели бы маркировать и оформлять бумагу вручную?
Подходит ли бумага для черно-белой печати или для цветной печати?
Насколько сильным должен быть вес бумаги?
Какими свойствами должна обладать бумага?