Обзор косметики для загара Mustela bebe

В начале июня я был с детьми на отдыхе в Италии. Прекрасная погода почти всегда 28 ºC, без облаков и слабого ветра. Так что идеальные условия для долгого «сидения» на пляже с детьми и плескания в воде. Также идеальные условия для ожога на солнце, потому что ветер охлаждает и не чувствует солнца, а вода, отражающая ультрафиолетовое излучение, вызывает немедленную ожог кожи, особенно ребенка (излучение UVA). Наихудшее, однако, наступает вечером, потому что теплая кожа и загар или ожоги кожи под воздействием ультрафиолетового излучения выявляются только через несколько десятков часов после выхода из солнца.

Однако нам удалось избежать солнечных ожогов, потому что я наносил крем с 50+ фильтрами на лицо и тело и следовал нескольким важным правилам безопасного использования солнца. Вот правила:

  • Смажьте себя кремом с фильтром (от SPF 15 средняя защита до SPF 50 высокая защита) в зависимости от цвета лица и потребностей. Для ребенка самый лучший крем с фильтром (от SPF 30 до SPF 50+). Летом перед выходом на длинную прогулку, пляж, поездку в горы.
  • Смазывайте себя и своего ребенка после каждой долгой ванны в воде. Здесь нет небьющейся косметики. Каждый после длительного контакта с водой просто смывается водой. Сначала протрите кожу полотенцем, затем смажьте. Не наносите крем на влажную кожу, потому что, как вы, наверное, заметили, косметическое средство разжижается таким образом и будет менее эффективным.
  • Используйте крем в соответствии с инструкциями производителя. Важно количество наносимого крема, а также время пребывания косметики на коже. Чаще всего производитель рекомендует смазывать крем раз в 2 часа. Крем протирается полотенцем и одеждой, поэтому стоит регулярно повторять это действие, особенно в местах, наиболее подверженных ожогам: лицо (нос и уши тоже), спина (шея).
  • По возможности ограничьте возможность гулять с детьми на улице (на пляже) или купаться в часы с самым ярким солнцем, то есть между 11:00 и 14:00. Некоторые источники предоставляют часы с 12:00 до 15:00.
  • Важно пить много воды, потому что организм быстро обезвоживает, особенно ребенка (головные боли, головокружение, тошнота, отвращение к еде и питью, лихорадка)
  • Защитите голову и голову вашего ребенка (особенно в часы пик) и наденьте солнцезащитные очки, купленные в магазине оптики или в проверенном магазине. Никогда на базаре. Такие базарные очки не имеют УФ-фильтра и могут вызвать дефекты зрения.
  • Особенно в первые дни каникул, надевайте детям на пляжи одежду и костюмы из специального материала, не пропускающего ультрафиолетовые лучи. Они защищают самые чувствительные части тела, особенно в воде. Такая одежда доступна в крупных спортивных магазинах.
В начале июня я был с детьми на отдыхе в Италии

Да, у моих детей на этой фотографии нет шапок, очков или даже специальной одежды. Картинка 9:00 утра и, к сожалению, это не был самый теплый день, который виден из приближающихся облаков;)

Несколько фактов о кремах с ультрафиолетовым фильтром

  • Не бойтесь смазывать ребенка или себя толстым слоем крема с фильтром, опасаясь дефицита витамина D3. Здоровая кожа вырабатывает нормальный уровень витамина D3 в течение 15-30 минут. А кремы с фильтром не защищают кожу на 100%, поэтому ее синтез не увлажняется.
  • Косметика может содержать органические (химические) или минеральные (физические) или смешанные органо-минеральные фильтры
  • Современные косметические фильтры абсолютно нерастворимы, что позволяет им оставаться на поверхности эпидермиса.
  • Косметику с фильтром следует использовать в соответствии с рекомендациями (количество наносимого продукта, частота нанесения и т. Д.), Только тогда крем будет работать эффективно.
  • Все УФ-фильтры в косметике используются в ограниченных количествах, регулируемых законом.
  • Согласно ПЗПК «Верхний предел для« безопасного »SPF отсутствует. Чем выше SPF, тем лучше защита от ультрафиолетовых лучей. Все фильтры, разрешенные к применению в косметике, используемые в допустимых концентрациях, являются безопасными, и каждый солнцезащитный крем перед выходом на рынок проходит оценку безопасности и серию тестов, в первую очередь проверяющих эффективность защиты (путем определения коэффициентов SPF и UVA-PF). Качество, а следовательно, и безопасность солнцезащитных средств во многом зависит от качества используемых УФ-фильтров. Фильтр хорошего качества является фотостабильным и не обладает фототоксической активностью (...) Поэтому не рекомендуется покупать продукты неизвестного происхождения, если мы не уверены, являются ли предлагаемые продукты оригинальными и законно проданными ". 2

Список УФ-фильтров, используемых в косметике в Европейском Союзе (разработанный на основе Приложения VI к Регламенту № 1223/2009 / ЕС о косметике), можно найти на веб-сайте PZPK «Uwaga słońce» несколько здесь 2 Вы можете прочитать о безопасности фильтров в косметике в этой записи " УФ фильтры в косметике для детей. Факты и мифы. Безопасность использования. "

В некоторых источниках не рекомендуется использовать эти УФ-фильтры у детей, беременных и кормящих женщин: этилгексилметоксициннамат (октилметоксициннамат), бензофенон-3, бензофенон-4, метилбензилиден камфора, октил-диметил-ПАБА, гомосалат, диметил-ПАБА. Однако они включены в список разрешенных фильтров для использования в косметике (в ограниченных количествах).

Это то, какую защиту вы выбираете, полностью минеральную, органическую или смешанную, я оставляю вам. Самое главное, чтобы выбрать продукт для вашей кожи и кожи вашего ребенка, а также для ваших потребностей и потребностей. В течение двух недель в отпуске я тестировал косметику для загара и после принятия солнечных ванн для детей Mustela bebe, и я хотел бы поделиться с вами своими мыслями.

ОБЗОР КОСМЕТИКИ ДЛЯ ГОРЕНИЯ И ПОСЛЕ ТОПЛИВАНИЯ MUSTEL BEBE

Я выбрал три продукта для тестирования. Два средства для загара и одно после загара косметическое средство для детей. Я тестировал крем (SPF 30 и SPF 50+) на 6-летней Зосе, 4-летней Хелке и менее чем на годовалом Джеке в естественных условиях. Так что когда дети играли на пляже и в воде.

Косметика Mustela имеет смешанные фильтры (органические и минеральные). В дополнение к стабильным косметическим фильтрам они содержат масло Persea Gratissima (Avocado), защищенный патентом растительный комплекс на основе авокадо и витамина Е с антиоксидантным действием. Масло авокадо, содержащееся в косметике, укрепляет кожный барьер и ограничивает испарение воды с поверхности кожи. Кремы не содержат наночастиц. Они также не содержат феноксиэтанол и парабены. Беременные и кормящие женщины также могут использовать эту серию.

Беременные и кормящие женщины также могут использовать эту серию

Солнцезащитный крем SPF 50+ Mustela body bebe

Крем не пахнет и не имеет цвета. Это хорошо, потому что это снижает риск аллергии и раздражения. Имеет стабильные фильтры, защищающие от ультрафиолетового излучения (фактор SPF 50+ ), а также от УФА . Крем содержит 86% ингредиентов натурального происхождения, что важно для многих мам. Крем имеет приятную текстуру, потому что, с одной стороны, он легкий и легкий в нанесении, а второй через некоторое время становится густым, поэтому он не «соскальзывает» с кожи во время смазки и дольше остается на ней. Тем не менее, вам нужно смазать его как любой другой крем после долгой ванны в воде. Крем предлагается здесь в тюбике с помпой в виде спрея. Признается, что вначале это было для меня сюрпризом, но через некоторое время я привык к нему, и его использование стало меньше, а детям очень легко, потому что продукт работает в любом положении, облегчая его использование и смазывая детей. Детям старшего возраста также хотелось бы использовать его самостоятельно, потому что он прост в использовании (без колпачков, закрытых туб). Семейная футболка - 200 мл. У нас было достаточно для 3 детей на 2 недели использования в соответствии с инструкциями производителя, то есть после каждой ванны в воде и каждые 2 часа.

состав
Аква (вода), Коко-/ капрат, каприловые / каприновые триглицерид, Dicaprylyl Карбонат, Глицерин, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоит, лаурил глюкозид, полиглицерили-2 диполигидроксистеарат, этилгексил Triazone, Персея Gratissima (авокадо) Масло, фенилбензимидазол сульфоновой кислота, диоксид титана , Бис-этилгексилоксифенол , метоксифенил триазин , пентиленгликоль , цетилфосфат калия, стеаралкониевый гекторит, токоферол, глицерил каприлат, гидроксид натрия, дегидроуксусная кислота, глинозем, ксантановая камедь, сложные эфиры жожоба, экстракт авокасусной кислоты, персеилен-карбонат, пропезилен-карбонат, пропилен карбонат

+ rozsmarowalność / приложение

+ простота использования

+ размер упаковки

+ производительность

+ стабильные УФ-фильтры (органические и минеральные)

- / + цена (довольно дорого / хорошее соотношение цены и качества)

SPF 50+ солнцезащитный лосьон для лица

Имеет насыщенные фильтры, защищающие от UVB-излучения (фактор SPF 50+ ) и UVA . Крем содержит 86% ингредиентов натурального происхождения. Молоко имеет легкую текстуру, которая легко распространяется на поцелуй моих детей. При нанесении кожа не была белой, но слегка липкой. Косметика не пахнет и не окрашена. Это довольно эффективно для 40 мл тюбика. Он пил нас за 2 недели использования. Молочный насос, который важен для меня, не застревал во время использования. Потому что ничто больше не раздражает мою маму, как чудесно загоняемые дети, чтобы выкладывать и крем, который нельзя извлечь из упаковки.

Ингредиенты: Аква (вода), Коко-/ капрат, каприловый / каприновый триглицерид, Dicaprylyl Карбонатное, Глицерин, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоит, лаурил глюкозид, полиглицерили-2 диполигидроксистеарата, этилгексил Triazone, Персея Gratissima (авокадо) Масло, фенилбензимидазол кислота, Диоксид титана, бис-этилгексилоксифенол , метоксифенилтриазин, пентиленгликоль , цетилфосфат калия, стеаральконийгекторит, токоферол, глицерилкаприлат, гидроксид натрия, дегидроуксусная кислота, глинозем, ксантановый камедь, экстракт жозобезата, жожоба-окситоацетата, экстракт жозоба-цезо-уксусной кислоты, экстракт жозобезата).

+ распространение / применение

+ производительность

+ простота использования

+ стабильные УФ-фильтры (органические и минеральные)

- / + цена (довольно дорого / хорошее соотношение цены и качества)

- небольшая упаковка

Увлажняющий успокаивающий лосьон после принятия солнечных ванн

После принятия солнечных ванн вымойте кожу кремом с фильтром и нанесите увлажняющий или увлажняющий крем в зависимости от ваших потребностей. Этот крем содержит 88% ингредиентов натурального происхождения. Включает масло жожоба (масло семян Simmondsia Chinensis (жожоба)), которое увлажняет и увлажняет кожу, масло купуацу (масло семян Theobroma Grandiflorum): натуральное растительное масло, являющееся источником незаменимых жирных кислот с интенсивным увлажняющим действием, и натуральное масло авокадо Avocado Perseose®, которое укрепляет защитный барьер и сохраняет клеточные богатства кожи. К сожалению, это косметическое средство имеет низкий состав.

Он также содержит минеральное масло, которое нам всем не нравится, я думаю, что в этом нет ничего плохого, потому что оно проверено, стабильно и безопасно, но я оставляю вам решения. Если вам не нравятся минеральные масла в кремах, после принятия солнечных ванн я рекомендую этот крем: мамы рекомендуют питательное молочко для тела с холодным кремом. Имеет действительно хороший состав ( 95% ингредиентов натурального происхождения). Он имеет легкую текстуру, хорошо растягивается, не оставляет жирного слоя и быстро впитывается.

Крем после загара, потому что я бы не назвал его спреем, имеет такой же прохладный раствор с насосом на тюбике, который работает в любом положении. Косметика имеет легкую и приятную консистенцию. Легко распределяется по коже и не оставляет жирного слоя. Пахнет как цветочный и лимонный. Это запах, который трудно определить, но приятный.

Композиция увлажняющего успокаивающего лосьона после принятия солнечных ванн
Аква (вода), трилаурет-4-фосфат, бутиленгликоль, дикаприлилкарбонат, парафиновый ликвидум / минеральное масло / минерал Huile, пентаэритритилтетраэтилгексаноат, 1,2-гександиол, масло из семян симмондии китайского (жожоба), масло из семян семени ( Theobumum Fraf ) ), Глицерилкаприлат, карбомер, диацетат глутамата натрия, ксантановая камедь, гидроксид натрия, лимонная кислота, экстракт плодов Persea Gratissima (Avocado).

+ последовательность

+ распределение

+ размер трубки / аппликация

+ ингредиенты (масло жожоба и масло купуацу) довольно высокого состава.

- ингредиенты (авокадо персеоза с низким содержанием)

- цена (дорого)

Итак, подведем итог. Праздники были успешными, потому что дети не были ни больными, ни загорелыми. Косметику для принятия солнечных ванн стоит рекомендовать со стабильными UVA и UVB фильтрами, рекомендованными для детей. Подробнее о них на сайте производителя Mustela нажмите здесь , И желаю вам приятного и спокойного отдыха.

источник:

  1. Сайт Kosmopedia.org ПЗПК
  2. www.uwaganaslonce.pl
  3. Мари-Клод Мартини "Косметология и фармакология кожи", медицинское издательство PZWL, Варшава, 2007.

pl   Мари-Клод Мартини Косметология и фармакология кожи, медицинское издательство PZWL, Варшава, 2007

(Посетили 150 раз, 1 посещений сегодня)

Похожие

Обзор myPhone Luna II
myPhone - это бренд божьей коровки (отнюдь не уничижительный термин). Благодаря наличию своей продукции в этой сети магазинов, у каждого Kowalski есть шанс познакомиться с оборудованием с другой ценовой полки. В выходные Альберт дал вам мнение о флагмане этого года MyPhone - X Pro это можно купить примерно за 1200 злотых. Между тем, я принесу вам почти вдвое дешевле смартфон из предложения компании,
Обзор Brother HL-2280DW: базовый лазерный принтер с бонусным сканером
Брат называет его HL-2280DW монохромный лазерный принтер с «удобными возможностями копирования и цветного сканирования», хотя производители нескольких аналогично настроенных моделей называют устройства многофункциональными принтерами. (Во всех таких моделях
ТОП 5 косметики для мужчин
... для всех мужчин у нас есть набор из 5 лучших косметических средств для мужчин. Начать с пилинга Перед каждым приготовлением
Обзор лазерной эпиляции
В течение пяти месяцев я с нетерпением сидел около трех минут на каждый сеанс - всего пять - в то время как эксперт направил лазер на мои подмышки и убегал. Было ли это больно? Ага. Стоило ли? Эхххй. Каждые несколько недель я приезжал в Ель и Бонд за несколько минут лазания. Я выбрал лазером волосы на подмышках, в основном потому, что всю свою жизнь мучил вросшие волосы. Независимо от того, как фантазии бритвы и
Косметика для макияжа SEMILAC
Вы ожидали, после грандиозного дебюта матовые помады Semilac, что бренд не остановится на этом этапе и не пойдет дальше, войдя в категорию косметики навсегда? Я признаю, что с расстояния я искал коллекцию цветов Semilac, потому что бренд, специализирующийся на гибридном маникюре, сильно рисковал. Я знал, что их лаки и аксессуары - номер один, я использую их сам, так как вообще использую гибриды. Так что, как и у
Blackberry Bold 9790: Pro нежных братьев и сестер (обзор)
Технические характеристики, строительство, обработка Независимо от ситуации с RIM в Канаде, пользователи Blackberry все еще находят телефоны Blackberry. После спорного 9800 модель факела, который в сочетании выдвижной QWERTY клавиатурой и необычно большой сенсорный экран, RIM представила самый высокий серии флагман Bold - 9900 модель занимает место самый мощный и самый большой размер модельного ряда. Однако в прошлом многие пользователи предпочитали меньшие модели - 9700
Я ограничиваю себя - Простые способы начать жизнь без потерь - Я ограничиваю себя
... косметики Сокращение вашей собственной косметической сумки только до того, что необходимо, является первым шагом к безотходной ванной комнате. Чем меньше у вас косметики, тем меньше упаковки вы можете использовать. Всегда носите с собой носовой платок Не гигиеничный, не одноразовый, а традиционный, старомодный носовой платок , Это поможет вам во многих ситуациях!
Было ли это больно?
Стоило ли?