Очистка надгробий без секретов

  1. С чего начать?
  2. Очистка надгробий от гранита, песчаника и мрамора
  3. Очистка памятников терраццо
  4. Чистка восковых пятен
  5. Очистка пятен от ржавчины
  6. Чистка металлических элементов
  7. защита

Конец октября - время, когда мы все чаще и чаще начинаем посещать кладбища. Основная цель этих посещений в октябре - очистить и вымыть надгробия, чтобы подготовить их ко Дню всех святых. Чтобы облегчить вам эту задачу, я нашел несколько способов, чтобы эти действия не были обременительными, но были бы эффективными. Конец октября - время, когда мы все чаще и чаще начинаем посещать кладбища

Wszystkich świętych / Крис Дуда

С чего начать?

Мы начинаем очищать надгробия от выбрасывания старых цветов, украшений или свечей. Следующий шаг - очистить территорию вокруг могилы. Удаляем остатки листьев, веток и сорняков. Если мы заметим, что памятник поврежден, стоит устранить его или, возможно, сообщить о неисправности в подходящую каменную компанию, профессионально занимающуюся таким ремонтом.

Очистка надгробий от гранита, песчаника и мрамора

Мы сейчас занимаемся мытьем памятника. Способ очистки и обслуживания надгробного камня зависит от его состояния и типа камня, из которого он сделан. Самыми простыми для чистки являются надгробия из гранита, песчаника или мрамора. Их гладкая поверхность обычно устойчива к грязи и водорослям. Однако будьте осторожны, чтобы не уничтожить их при очистке. Мы моем могилу теплой водой, что позволяет нам впитывать всю грязь. Затем почистите камень тканью. Хорошей мерой для мытья надгробной плиты является горячая вода с жидкостью для мытья посуды или с добавлением шампуня для мытья автомобилей (можно приобрести на автозаправочных станциях).

Очистка памятников терраццо

В случае с памятником из т.н. Терраццо, все немного по-другому. Ластрико пористый и легко впитывает воду, поэтому он больше подвержен росту грязи и водорослей. При мытье этого типа надгробия стоит получить больше воды, чистящего порошка и щетки. Памятники терраццо необходимо вымыть и сполоснуть, чтобы избежать пятен от плохо промытых моющих средств. Такие надгробия следует смазывать специальными препаратами или с использованием обычного пищевого масла. Это предотвратит проникновение воды в ластрико.

Чистка восковых пятен

Осторожно окрасьте восковые пятна. Поместите небольшое количество метиленхлорида на пятно, аккуратно почистите щеткой и удалите оставшийся хлорид тканью. Мы можем получить его в некоторых химических магазинах или заказать онлайн. Затем залейте пятно лимонным соком, оставьте на несколько минут и натрите. Мы выполняем все эти действия с резиновыми перчатками, чтобы защитить наши руки. Лимонный сок также может быть эффективным для других грязи на памятнике. Залейте пятно, подождите, потрите и ополосните.

Очистка пятен от ржавчины

Чтобы очистить пятна ржавчины, смешайте пищевую соду с перекисью водорода в густую пасту. Затем нанесите пасту на могилу и втирайте ее в пятна ржавого цвета с помощью кисти. После удаления ржавых пятен, вы должны вымыть надгробную плиту теплой водой, а затем вытереть насухо тканью.

После удаления ржавых пятен, вы должны вымыть надгробную плиту теплой водой, а затем вытереть насухо тканью

pb020064 / tomasz przechlewski - https: // flic. kr / p / 5 y K 4RW

Чистка металлических элементов

Металлические буквы и другие декоративные элементы со временем погладят. Очищается металлической пастой. Зазоры в надгробиях должны быть защищены специальным препаратом или герметиком для герметизации. Это предотвращает попадание воды, которая замораживает разрушение надгробной плиты.

защита

Перед Днем Всех Святых мы посещаем кладбища гораздо чаще, чем в другие времена года. Мы хотим зажечь наши мертвые свечи. Стоит защитить надгробия от случайных загрязнений. Для этого давайте установим место на надгробиях, где мы будем ставить фонари. Защитите их, разместив специальные лотки и подставки там. Тогда даже в случае аварии с разрывом горелки или парафином будет легко удалить грязь. Поверхность самого памятника останется нетронутой.

(Посетили 28 645 раз, 31 посещений сегодня)

Понравилось? Поделись с другими:

Похожие

Ручная чистка лица
... очистка кожи может вызвать легкое раздражение кожи из-за давления на нее. По этой причине кожа это может быть немного красным. Если косметолог профессионально подходит к процедуре, помня о безопасности клиента и его собственной, никаких других побочных эффектов не должно возникнуть. Как часто следует повторять лечение? Чистка лица должна проводиться регулярно каждые несколько
ТОП 5 косметики для мужчин
Забота о себе и своей внешности не должна быть делом только женщин. Ухоженный мужчина - определенно желанный объект. Всего несколько шагов в ежедневном уходе, чтобы выглядеть свежо и молодо. Специально для всех мужчин у нас есть набор из 5 лучших косметических средств для мужчин. Начать с пилинга
Подготовка подложки для покраски дерева
... отовить дерево к покраске? Эффективная защита древесины необходима для того, чтобы она могла долго сохранять все свои качества. К счастью, это не сложная задача, учитывая тот факт, насколько эффективны имеющиеся на рынке средства. Однако вы не должны забывать, что даже для самой лучшей пропитки необходим подходящий, чистый и сухой субстрат.
Я ограничиваю себя - Простые способы начать жизнь без потерь - Я ограничиваю себя
... чистка носа протрите рот в ресторане - вместо одной салфетки упаковка сэндвича или печенья вытереть пот со лба предлагая просто плачущую леди ... В каждой из этих ситуаций я говорю о чистом и чистом платке, и вы можете иметь несколько с собой. Поделиться едой Вы выбрасываете еду? Не переедать купленные количества? Найдите людей, которые с радостью последуют за вами. Это может звучать странно, но

Комментарии

От чего зависит их сенсационное воздействие на волосы?
От чего зависит их сенсационное воздействие на волосы? Прежде всего, органические ингредиенты! Натуральный кондиционер для волос Продукты, полностью отличающиеся от химии, доступны в аптеках. Они полностью основаны на натуральных ингредиентах, которые оказывают благотворное влияние на состояние как волос, так и кожи, ногтей и здоровье людей, регулярно использующих их. Волшебство натуральных кондиционеров для
Сколько стоит ручная чистка лица?
Сколько стоит ручная чистка лица? Цена процедуры зависит, прежде всего, от состояния кожи клиента и от препаратов, используемых для процедуры. Обычно это около 100 - 150 злотых. Рекомендуемые продукты: Обновление: 30 апреля 2019 г.

С чего начать?
Как часто следует повторять лечение?
Отовить дерево к покраске?
Поделиться едой Вы выбрасываете еду?
Не переедать купленные количества?
От чего зависит их сенсационное воздействие на волосы?
Сколько стоит ручная чистка лица?