Тренд 2018: виды маникюра и дизайн ногтей, европейский маникюр, классический маникюр, аппаратный маникюр, комбинированный маникюр, идеи, фото, новости красоты, Обозреватель

Тренды маникюра постоянно меняются, но мастера давно выделили ряд методов, среди которых каждая женщина выбирает комфортный.

OBOZREVATEL вместе с экспертом - владелицей beauty пространства Concept 360 Викторией Марианчук - разобрался в основных видах маникюра и выявил основные отличия различных методов.

Сегодня в салонах можно найти четыре вида маникюра: европейский, классический обрезной, аппаратный и комбинированный. Каждая услуга по-своему полезна и удобна, но все же имеет множество критериев.

Европейский маникюр

Европейский маникюр - это самый быстрый, доступный и безопасный метод маникюра. Его главное отличие в том, что маникюр выполняется без использования режущих инструментов. Обработка кутикулы происходит с помощью жидкости-Ремувер для удаления кутикулы. Ремувер работает по принципу пилинга и позволяет убрать ороговевший слой кожи и отодвинуть кутикулу с помощью апельсиновой палочки.

У каждого из нас абсолютно разная кожа на руках, форма ногтевой пластины, состояние кутикулы, по этой причине важно помнить:

  • европейский маникюр имеет непродолжительный эффект. Его нужно делать каждые две недели, а в случае необходимости и еженедельно;

  • он не подходит тем, у кого огрубевшей и толстая кутикула. Кожа вокруг ногтей должна быть без заусенцев и глубоких трещин.

Совет эксперта: "Если вы предпочитаете европейском маникюра, мастера могут предложить вам дополнительно SPA услугу перед маникюром. Также после процедуры можно использовать маску для рук как домашний уход. И обязательно - питательное масло для кутикулы и крем для рук ежедневно. Эти процедуры позволяют поддерживать руки и европейский маникюр в ухоженном состоянии длительное время ".

Эти процедуры позволяют поддерживать руки и европейский маникюр в ухоженном состоянии длительное время

Виктория Марианчук

классический маникюр

Классический маникюр - это самый распространенный метод маникюра. Техника его выполнения заключается в использовании ножниц или щипцов для удаления кутикулы с предварительным замачиванием. Многие клиенты этот метод считают опасным из-за возможности порезов, но это зависит от профессионализма мастера и качества инструментов, которые он использует в работе. Обращаясь в место, где маникюр не является дешевым и где соблюдаются все санитарные нормы можно ни о чем не беспокоиться, тем более, что такой маникюр имеет ряд преимуществ:

  • мастер точно справится даже с огрубевшей и запущенной кутикулой;

  • длительность эффекта после обрезного маникюра;

  • скорость выполнения процедуры.

Совет эксперта: "Главный этап стерилизации - это использование профессионального медицинского автоклава. В работе должны быть одноразовые маникюрные наборы для каждого клиента: пилочка и баф. Например, все наши мастера регулярно проходят обучение и повышение квалификации".

аппаратный маникюр

Аппаратный маникюр - это метод маникюра, при котором для обработки кутикулы используют фрезы и аппарат, и не требуется предварительное замачивание (распаривание) кожи. Сейчас данный метод приобретает все большую популярность благодаря своим преимуществам:

  • при регулярном выполнении аппаратного маникюра кутикула нарастает намного меньше и аккуратнее;

  • отсутствие предварительного замачивания делает ногти менее сухими и ломкими;

  • с помощью аппарата идеально выполнять мужской маникюр и полировки ногтевой пластины.

Совет эксперта: "Аппаратный метод маникюра - это лучший выбор для тех, кто боится порезов и утро, которые могут возникать при обрезного маникюра. В хороших салонах мастера маникюра используют два аппарата различной мощности и подбирают насадки по состоянию кутикулы клиента. Если все насадки проходят три этапа дезинфекции и стерилизации, то обеззараживаются на 100%. Стоимость аппаратного маникюра всегда дороже других видов маникюра и занимает по времени около часа, в отличие от обрезного, который можно выполнить за 25 минут, и за 30-45 минут со створ енням формы ".

комбинированный маникюр

Комбинированный маникюр - это метод маникюра, который сочетает в себе технику двух разных методов. Существует несколько видов комбинированного маникюра:

  • совмещение техники европейского маникюра с классикой;

  • совмещение европейского маникюра с аппаратом;

  • совмещение обрезного маникюра с аппаратом.

Совет эксперта: "Комбинированный маникюр позволяет максимально эффективно справиться с любым видом кутикулы, устранить все заусенцы и выровнять форму ногтевой пластины. Одно из главных преимуществ комбинированного метода - это аппаратное снятия декоративного покрытия и сохранения базы на поверхности пластины. Чтобы дольше сохранить свой маникюр следует ежедневно использовать масло для кутикулы и также раз в неделю можно делать маски для рук. Если под рукой не оказалось специальной маски, достаточно нанести любой питательный крем толстым слоем и надеть на ни хлопчатобумажные перчатки. Результат не заставит себя ждать - руки будут гладкими, ухоженными и с идеальным маникюром ".

Дизайн в маникюре

Этим летом продолжается тренд на нейтральные нюдови оттенки и чаще всего это обусловлено сферой деятельности женщин и отсутствием возможности следовать трендам на модные дизайны и яркие элементы в маникюре. Но все же возможно даже при использовании нейтральных оттенков украсить свой маникюр. Хватит использовать технику французского или месячного маникюра, или же добавить несколько лаконичных декоративных элементов.

Какие виды дизайна существуют?

  • трафаретная дизайн и геометрия. Здесь достаточно использование различных трафаретов и краски. С таким дизайном может справиться мастер любой квалификации;

  • стемпинг - этот вид дизайна позволяет разнообразить свой маникюр более сложными элементами с помощью специальных инструментов: штаммов, клише и лаков для стемпинг;

  • художественный дизайн - один из самых сложных видов дизайна и обязательно требует от мастера художественных навыков и соответствующего образования. Но этот вид дизайна красивый и индивидуальный;

  • дизайн с помощью наклеек, ленточек, сухоцветов;

  • дизайн с использованием фольги или втиркы;

  • инкрустация ногтевой пластины камнями.

ранее OBOZREVATEL писал, что один из трендов 2018 - белый маникюр , Который отлично смотрится на аккуратных ногтях средней длины.

Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся

Похожие

Гипермаркет в Запорожье сгорел дотла (фото)
Пожар в запорожском гипермаркете «Новая линия» полностью ликвидирован, 20000 квадратных метров площади выгорели практически полностью. Как рассказали УНИАН в руководстве ГУ МЧС в Запорожской области, на месте происшествия сегодня работали и продолжают
День святого Валентина какой подарок для нее? Как удивить женщину?
Выбор подарка к Дню Святого Валентина нелегок, потому что он должен понравиться человеку, которого вы любите, и в то же время он не должен быть тривиальным, особенно если вы хотите быть женщиной. Итак, как вы справляетесь с выбором подарка? Вот несколько советов! Какой подарок на День Святого Валентина? Какой сюрприз для Дня святого Валентина делает женщину счастливой, во многом зависит от ее предпочтений, интересов и характера. Некоторые дамы будут довольны романтическим
Как вырастить ноги: пошаговые инструкции
Ухоженные ноги - визитная карточка каждой женщины. Иногда мы забываем об их уходе, что приводит к грубой, потрескавшейся коже на пятках и пожелтению ногтей. Между тем, для того, чтобы ноги были ухоженными и выглядели здоровыми, не нужно много усилий. Как ухаживать за ногами? Вот несколько шагов, которые сделают их здоровыми и красивыми. Шаг 1 Замачивание
Эпиляция интимных мест - виды и характеристики - Kosmetologa.pl
Депиляция интимных мест для многих людей связана с чем-то неприятным. Главным образом потому, что он отнимает много времени и причиняет боль, а через несколько дней эффект практически не виден. Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной? Вот советы.
Decopatch / Découpage - инструкции и идеи для мебели и фигурок своими руками - Talu.de
... идеи помогут вам! Прежде всего, мы хотели бы отметить, что Decopatch и Découpage, как правило, используются взаимозаменяемо. На самом деле, несмотря на все сходства, есть и различия. В принципе, оба метода похожи на технику салфеток, известную любому любителю рукоделия. Процедура почти такая же. Какие детали в конечном итоге определяют разграничение трех вариантов, вы найдете в этой статье. Сначала мы подробно разберемся с Découpage, оригиналом из Франции, а затем кратко опишем особенности
ТЕСТ: LG K8 (2017) - LG K8 (2017) в деталях - Tek.no
LG K8 - младший брат старшего K10 в дешевой K-серии LG, по сравнению с еще более дешевой K4, которая также продается здесь на суше. Все это теперь в выпусках 2017 года, выпущенных в прошлом году как модели 2016 года. Это означает улучшенную еду и частично улучшенный дизайн. Хотя ученые оспаривают дизайн LG K8 (2017), это обновление по сравнению с прошлогодней моделью. В прошлом году и K8, и
Идеи для красивого украшения свадебного зала
... новости - это не так сложно, как вы думаете. Сегодня мы не пишем инструкции как обычно, потому что было бы сложно все описать, но мы гарантируем, что после просмотра одного или двух из этого урока вы увидите, что каждый из вас может стать мастером оригами! Приступай к работе! ШАГ ЗА ШАГОМ ИНСТРУКЦИИ - КАК СДЕЛАТЬ КРАН БУМАГИ Видите ли, это не так сложно. Немного потренируйтесь, а затем соберите друзей на вечер рукоделия, и вместе вы наверняка быстрее

Комментарии

Какие виды хлеба?
Какие виды хлеба? 7 Код на яйцах что это значит?
Какие свадебные украшения выбрать: DIY или нестандартный дизайн?
Какие свадебные украшения выбрать: DIY или нестандартный дизайн? Как только вам удастся принять такие базовые решения, как выбор темы и общая концепция церемонии, вы можете уточнить детали, выбрать отдельные элементы, украшения и безделушки, которые составляют всю церемонию.

Какие виды дизайна существуют?
Ты не читаешь наш Telegram ?
Как удивить женщину?
Итак, как вы справляетесь с выбором подарка?
Какой подарок на День Святого Валентина?
Как ухаживать за ногами?
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной?
Какие виды хлеба?
Код на яйцах что это значит?
Какие свадебные украшения выбрать: DIY или нестандартный дизайн?