Все, что вам нужно, это идея и глина

Художественная керамика переживает вторую молодежь в Польше. И все больше молодых креативных мастеров успешно превращают хобби в бизнес

Я не думаю, что кому-то нужно объяснять, что делают заводы в Болеславце, Ходзеве или Смилове. Это фабрики с многолетней историей, которые производят очень характерные маленькие керамические произведения искусства. Все больше молодых производителей начинают проявлять интерес к производству глиняных изделий. Интересно, что все больше и больше женщин выбирают этот вид бизнеса.

Интересно, что все больше и больше женщин выбирают этот вид бизнеса

Увидеть больше

РАБОТА В СТРАСТИ:

Майя Лобашевская, создавшая бренд Lamabo для художественной керамики, отказалась от ранее выбранного профессионального пути. Торговая марка бренда - Азорки, или забавные чашки и вазоны. [Рис. ARC]

Звежинец, который не кусает

Майя Лобашевска, выпускница факультета психологии, создавшая бренд Lamabo, нашла свою страсть и образ жизни в керамическом ремесле. По ее словам, работая в совершенно другой отрасли, она поняла, что ей нужно сделать что-то творческое, что даст ей возможность самореализоваться.

Во время обучения в аспирантуре и курсах трехмерной графики у нее были занятия по скульптуре, что усилило ее интерес к этому предмету. Она поверила в свои способности и с помощью специалистов начала изучать секреты работы с глиной и со временем решила пойти по ранее выбранному профессиональному пути. Хотя она не имела опыта работы с керамикой, искусство ей не чуждо. Он происходит из семьи с художественными традициями, поэтому дома всегда были поставки красок, тюбиков с кистями и эскизов. Ее дедушка был художником-визуалистом, и он занимался созданием кукол для анимации для польских мультсериалов, таких как «Медведь Усатек», «Медведь Коралгол» или «Три медведя». Lamabo занимается изготовлением чашек, тарелок, ваз и мисок необычной формы.

Торговая марка бренда - Азорки, или забавные чашки и вазоны. - Первый Азорек был создан при работе с детьми. Некоторое время мы с другом проводили занятия по керамике. Я думал о проекте для следующего класса. Это должен был быть вызов - что-то достаточно интересное, чтобы дети хотели принять участие в работе и в то же время получить памятные подарки от занятий. Так был создан первый прототип Azorka, который со временем эволюционировал и поступил в продажу в текущей версии, - объясняет Майя Лобашевская.

Сам горшок занимает около часа. Затем следует процесс остекления, который делится на два дня из-за длительной сушки и двукратного обжига и охлаждения печи, что занимает два с половиной дня. Майя Лобашевская подчеркивает, что производство изделий доставляет ей огромное удовольствие: тот факт, что ее работы радуют других, что они являются элементом декора чьих-то комнат, очень конструктивен, но, как она подчеркивает, бывают и худшие моменты.

- Я думаю, что наиболее сложными являются начинания и огромный объем работы, который вы должны выполнить, чтобы все работало. Само создание - это только часть процесса разработки вашего собственного бренда. Также бывают моменты, когда что-то не выходит, не хватает знаний, оборудования, печь отказывается сотрудничать, и заказанная большая партия проверенной эмали после обжига оказывается крайне неприятным сюрпризом. Весь процесс затягивается, клиенты ждут ... В таких ситуациях важнее всего спокойствие и близкие люди. Бывают дни, когда вам просто нужно что-то убрать на следующий день, расслабиться и зарядиться энергией, - резюмирует Майя Лобашевская.

Твой собственный мир

Основатель бренда Misiura Design также занимался бизнесом из обжига глины. Агнешка Прусия - выпускница философии, которая искала свое место на земле как в крупных корпорациях, так и в небольших компаниях. Но она нашла удовлетворение в крошечной студии, где она создала свой собственный уютный мир. Она пошла на первые уроки керамики в 2012 году. Изначально это была страсть, развившаяся в свободное время. Профессионально Агнешка Прусия имела дело с чем-то совершенно другим, и, кроме того, она не верила, что найдутся люди, заинтересованные в приобретении ее работ. Со временем хобби стало идеей на всю жизнь.

- Я долгое время путешествовал в совершенно ином направлении, чем мое сердце - пока я не подошел к стене и ничего не мог сделать, кроме как рисковать. В этом году я взорвал две свечи на праздничном торте моей компании - и у меня есть желание большего - говорит Агнешка Прусия. Художник изготавливает различные предметы из глины, но, пожалуй, самым характерным мотивом, который появляется в работах Агнешки, является дом.

- Дом не только для меня, но и для многих людей это особенно важное место. Вероятно, поэтому этот мотив так часто появляется в ремеслах. Для меня дом - самое важное место на Земле. После самого тяжелого дня я возвращаюсь к нему - и там я заряжаю батареи на следующий день. Это уютное место, где проблемы не могут быть приняты, и когда они появляются, их легче пережить. Теплый, полный страсти, мечты, важные разговоры, смех, хорошие мысли и любовь. Чем больше «миссионерских», болтливых домов блуждают в мире, тем больше я осознаю, насколько они нам нужны. Не только четыре стены и предметы, но и все, что нельзя купить, и то, что создает его атмосферу, - объясняет Агнешка Прусия.

От идеи до момента, когда продукт готов, проходят недели, потому что работа с глиной требует времени и терпения. Кроме того, само сырье может быть капризным, поэтому часто, несмотря на сохранение принципов работы с глиной, конечный результат не является удовлетворительным. Основатель Misiura Design часто сотрудничает с другими создателями и создает работы с ними. Он также организует различные семинары, как для детей, так и для взрослых.

За любовь к стеклу

Ирмина Хелак, выпускница Академии изящных искусств во Вроцлаве, является основателем IMKADesign и занимается производством керамики по специальной технологии. Начало приключений художника с глиной на самом деле совпадение, потому что раньше она занималась стеклом и специализировалась на технике газовой горелки. Вскоре после выпуска они вместе с тремя друзьями арендовали мастерские, где работали с различным сырьем.

- Два коллеги из студии занимались керамикой. Наблюдая за тем, что они делают, я решил попробовать свои силы в работе над этим материалом. Керамика всегда очаровывала меня, меня также привлекало то, что как дизайнер функциональных форм я могу создавать изделия от начала до конца без необходимости привлекать третьих лиц - как это происходит в случае со стеклом, где изделия создаются опытными литейщиками, - объясняет Ирмина Хелак ,

Хотя она никогда раньше не работала с керамикой и не знала технологии, она начала репетировать. Начало было непростым, но со временем выяснилось, что у создателя бренда больше идей для керамики, чем для стекла. Ирмина Хелак работает в определенной технике покраски масляной массы. Цвета получаются на начальном этапе работы путем ручного окрашивания массы с использованием пигментных смесей и оксидов, а не посредством процесса глазирования, который используется традиционным способом. Образцы, созданные на поверхности, получают путем многократного заполнения гипсовой формы массами разных цветов и последующей резки или шлифовки поверхности, одновременно выявляя отдельные слои.

- Как человек, который занимался стеклом в течение нескольких лет, я черпал вдохновение в технологиях производства стекла при создании изделий. Я постепенно пришел к тому, как перевести их в керамический материал. Мне очень нравится традиционная керамика из керамики многих болеславицких мануфактур. Мне нравятся простые, функциональные объекты, и я тоже стараюсь их создавать. Сам материал наводит на мысль о многих идеях, - добавляет Ирмина Хелак. IMKAdesign создает полезные продукты, украшения и украшения с уникальным характером. У студии нет стационарного магазина, но созданные на ней небольшие произведения искусства можно купить на сайте компании и на таких платформах, как DaWanda или Etsy.

© ℗

Похожие

Что надеть на Новый год
Классика жанра: ЛЮБОВЬ, НЕТ, ЧТО ВСТАВИТЬ! Если вы до сих пор не знаете, что надеть в канун Нового года, ознакомьтесь с советами City of Women! КАК СДЕЛАТЬ НА НОВЫЙ ГОД Прежде всего - одевайтесь правильно в соответствии с ситуацией. Город женщин представляет
Кондиционер в тесте: какое лекарство вам подходит?
Мы получаем новые продукты каждый день - и тестируем их все. На этот раз мы позаботились об увлажнении волос. Узнайте: какое лечение волос лучше для вас? Обычно каждый волос имеет закрытую поверхность - как молодая сосновая шишка. Так что он отражает свет
Основной рецепт блинов
... это одно из первых блюд в репертуаре начинающих любителей кулинарии. Подается с натуральными взбитыми сливками и фруктами, покрытыми шоколадной глазурью, они манят красивыми цветами, ароматами и великолепным вкусом. Посмотрите, как сделать блины - основной рецепт. Вы можете приготовить их сладкими или сухими, с добавлением различных видов муки. Пшеница и гречка, а также кукуруза будут работать. Они различаются по эластичности и толщине теста, содержанию дополнительных ингредиентов.
Обзор лазерной эпиляции
В течение пяти месяцев я с нетерпением сидел около трех минут на каждый сеанс - всего пять - в то время как эксперт направил лазер на мои подмышки и убегал. Было ли это больно? Ага. Стоило ли? Эхххй. Каждые несколько недель я приезжал в Ель и Бонд за несколько минут лазания. Я выбрал лазером волосы на подмышках, в основном потому, что всю свою жизнь мучил вросшие волосы. Независимо от того, как фантазии бритвы и
Мыло или гель для душа - что выбрать?
... ись ли вы, если мыло или гель для душа будет лучше для вас? Оба продукта имеют свои плюсы и минусы. Проверьте, что выбрать для душа. В свое время мыло приобрело дурную репутацию - говорили, что кожа после нее тугая и сухая. В наших ванных комнатах такой хороший гель для душа. Какое решение лучше для нашей кожи? Что такое мыло и гель для душа? Мыло - это косметическое средство, содержащее в своем составе соли высших жирных кислот, в основном калия или натрия, и жирные кислоты,
3D телевизоры - HDTV
Что такое 3D HDTV? Если вы еще не видели новейшие анимационные фильмы, выполненные по технологии 3D, то, возможно, трехмерные фильмы ассоциируются с дешевыми картонными очками с красными и синими линзами. Ничего более неправильного! Домашние 3D-технологии сегодня выглядят совершенно иначе. Современные 3D-телевизоры все еще нуждаются в очках, но это электронные устройства, использующие жидкокристаллический
Декоративные покрывала. Стиль гламур, скандинавский и провансальский
... нужно все время убирать, а заказ делать самостоятельно;). У меня также есть вторая привычка, которая заключается в том, чтобы свернуть кровать. Несмотря на то, что спальня - это очень уединенное место, мне все равно нравится, когда кровать застелена. И даже лучше, когда он не только облицован, но еще и украшен. И в этой роли великолепны декоративные покрывала. Покрывало - что это должно быть? Ответ на поставленный выше вопрос совсем не прост. Нет ни одного рецепта, который
Ручная чистка лица
... это на самом деле? Что такое ручное очищение лица, для которого оно предназначено, и действительно ли это так больно? Давайте посмотрим немного ближе. Ручная чистка лица - что это? Ручная чистка лица - это процедура, которая состоит из ручного удаления
3 вещи, необходимые для крепкого кофе
Rimutė чаевые # крепкий кофе Я думаю, что большинству нравится интенсивный «заряд энергии», предлагаемый кофе, но вопрос в том, КАК добиться этого эффекта дома и КАК кофе действительно крепкий. Нам было интересно, как объяснить приготовление крепкого кофе. Мы пришли к выводу, что это не так просто, как налить 8 чайных ложек молотого кофе в чашку, потому что здесь есть научный элемент.
Термоактивное белье работает летом?
... ивное белье ассоциируется с холодными днями, зимними видами спорта и большими усилиями. Однако не многие из нас знают, что термоактивное белье можно и даже следует использовать в течение всего года, в том числе жарким летом. Лучшее термоактивное белье - это то, которое не только согревает, но и охлаждает, а главное - впитывает пот и влагу снаружи, обеспечивая комфорт в жаркую погоду. Итак, будет ли термоактивное белье работать летом?
Зрение новорожденного. Что видит ребенок после родов?
Интересно, что острота зрения младенца в первые восемь месяцев жизни улучшается в восемь раз. У новорожденного также более развито периферическое зрение, что означает, что он может лучше видеть то, что находится на стороне поля зрения, чем его центр - это взгляд на новорожденного, отличный от взгляда взрослых. Я смотрю на формы и контрасты Новорожденный видит мир, ориентируясь на контрасты, большие и четкие узоры. Исследования показали, что после рождения ребенок

Комментарии

Как это возможно, что это когда-либо было сделано?
Как это возможно, что это когда-либо было сделано? Читать, нажав ЗДЕСЬ! Происхождение BAJM или туристическая песня наверх Начало группы BAJM началось в марте 1978 года, когда вокалист Анджей Пьетрас, братья и сестры Беата и Ярослав Козидрак и гитарист Марек Винярски решили объединить свои сильные стороны и таланты и создать группу. Не все знают, что его имя является аббревиатурой от первых букв
Эти дополнения именно то, что вам нужно?
Эти дополнения именно то, что вам нужно? Или сама идея установки надстроек в браузере немного нелогична, чтобы быть продуктивной? Также см
Вам все еще интересно, как обеспечить комфорт приглашенных гостей и интересный элемент декора?
Вам все еще интересно, как обеспечить комфорт приглашенных гостей и интересный элемент декора? Ответ на эти вопросы - зеркало. Зеркала на свадьбе могут выполнять две роли. Практичный и декоративный. Конечно, они сократят очередь до женского туалета, потому что приглашенные дамы смогут поправить прическу в комнате или проверить, не испачкалась ли косметика.
Интересно, что вы думаете о покрывалах?
Интересно, что вы думаете о покрывалах? Считаете ли вы этот пункт важным?
Как случилось, что мы сможем сделать это дешевле?
Как случилось, что мы сможем сделать это дешевле? Изменяя предположения. Прежде всего - предполагалось добывать необходимые ресурсы на месте. Весь проект был разделен на три этапа. ФАЗА 1 Первый этап состоит из предварительной беспилотной разведки. Отправленные на Луну, роботы проверяют наличие водорода в лунной коре, ее местоположение и концентрацию. Это самый важный шаг. Если мы не найдем водород или он не будет легко доступен, остальной план не может быть
Да а что?
Да а что? 16 видов хлеба - для чего чаще всего используется?
Какое количество вам нужно?
Какое количество вам нужно? Вы узнаете больше об отдельных свойствах бумаги в следующем разделе. свойства бумаги Следующие критерии выбора помогут вам найти именно те канцелярские товары, которые вам нужны: Выберите необходимый тип бумаги из перечисленных ниже. бумага Белая бумага Так называемая степень белизны, также называемая значением CIE, предоставляет информацию о белизне бумаги, указанной производителем. Чем
Должны ли мы все просто согласиться называть это «лазерное сокращение волос» отныне?
Должны ли мы все просто согласиться называть это «лазерное сокращение волос» отныне? Холодная, суровая правда, что ваши волосы, вероятно, вернутся. Это будет лучше, но, вероятно, снова появится так или иначе. Чтобы сделать ваши волосы навсегда, вам нужно прыгнуть для постоянного ухода. Еще пять мини-сессий, на которых вы будете нацеливаться на волоски один за другим, вероятно, убьют их навсегда, или, по крайней мере, надолго. Весна для тех последующих сессий, если вы хотите быть серьезно
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно?
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно? Эти несколько вещей могут помочь всем нам получить ноль отходов , и даже если не ноль, то меньше . Отменить пластиковые экраны Всегда носите с собой многоразовую сумку, желательно несколько, которую вы легко можете упаковать в магазине для покупок. Сначала мне было плохо, когда я возвращался с работы, я шел в магазин и понял: «О, я забыл свою любимую сеть!». По дороге
Что вы будете смотреть в 3D?
Что вы будете смотреть в 3D? Энтузиазм в отношении 3D-технологий разделяют производители оборудования, игр и фильмов. Крупнейшие корпорации тесно сотрудничают с голливудскими производителями в разработке 3D-материалов для телевидения. Например, Pixar намерен конвертировать все свои фильмы из 2D в 3D . У Dreamworks аналогичные планы, по которым решили выпускать все новые фильмы как в 2D, так и в 3D. Так что в трех измерениях мы скоро увидим более старые версии таких
Ручная чистка лица - что это?
Ручная чистка лица - что это? Ручная чистка лица - это процедура, которая состоит из ручного удаления кожные высыпания в форме открытых и закрытых комедонов, пустул и просов. Кроме того, выполняются и другие действия, которые облегчат работу по ручной очистке и сделают ее тщательно выполненной. Вся процедура занимает около 2 часов. Ручная чистка проводится на коже лица, спины, декольте и плеч.

Узнайте: какое лечение волос лучше для вас?
Было ли это больно?
Стоило ли?
Ись ли вы, если мыло или гель для душа будет лучше для вас?
Какое решение лучше для нашей кожи?
Что такое мыло и гель для душа?
Покрывало - что это должно быть?
О на самом деле?
Что такое ручное очищение лица, для которого оно предназначено, и действительно ли это так больно?
Ручная чистка лица - что это?