Как ухаживать за пуховиком? Стирка пуховиков в нашем путеводителе

  1. МОЙКА И СУШКА
  2. РЕЗЮМЕ
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
  4. Psssst. Мы открыли уникальную туристическую группу на Facebook для вас! Мы ждем вас!

Наполнитель, используемый в основном в самых теплых куртках и спальных мешках, обладает очень хорошей теплоизоляцией и чрезвычайно легким весом. Пуховики Jack Wolfskin наполнены утиным или гусиным пухом . В зависимости от модели куртки, пух имеет различную эластичность, определяемую CUIN (кубический дюйм на унцию). Математически определенное значение точно указывает, какая часть куба занимает одну унцию пуха. Если мы перейдем к технологии пуховика, мы должны Также обратите внимание, что наполнение курток и спальных мешков представляет собой смесь пуха и перьев. Это соотношение определяется в процентах, например, 90% пуха и 10% перьев. Это самая важная информация о пухе. Мы можем упомянуть сочетание пуха и синтетики. Джек Вольфскин создал смесь под названием DownFiber. Увидев этот патч на нижней части нашей куртки, мы уверены, что он будет теплым, даже когда куртка становится влажной. DownFiber - это 30% синтетических волокон и 70% .

МОЙКА И СУШКА

Сохранение отличных теплоизоляционных свойств натурального пуха требует большего ухода при стирке, чем, например, в случае синтетической начинки. Давайте перейдем к деталям.

Основные правила:

  1. Используйте соответствующие жидкости для стирки: Универсальный пухоочиститель или Грейнджер Пух Уош
  2. Не используйте дополнительные смягчители, стиральные порошки, отбеливатели и т. Д.
  3. Высушите лучшее в сушилке, установив деликатную программу с пониженной температурой
  4. Если сушилка для белья находится вне досягаемости, насухо расправьте куртку на плоской поверхности (не вешайте ее, так как это может вызвать взбивание), иногда разбивайте порошок вручную
  5. Не чистить в химчистке, не отдавать куртку в химчистки
  6. Всегда добавляйте 3-4 теннисных мяча в стиральную машину и сушилку, это поможет сломать во время стирки и сушки
  7. Не сушите на радиаторе, чтобы ускорить процесс сушки, вы можете использовать фен при нагревании с безопасного расстояния.
  8. Следуйте инструкциям на этикетке.

Существует много информации о том, как запить пуховики. Производители стиральных порошков разрабатывают руководства и инструкции, чтобы развеять сомнения по поводу проблемы, и все же вопросы: « Как стирать пуховик? "Они постоянно падают на интернет-форумах и в магазине.

Следуя инструкциям и правилам, установленным производителями моющих средств и пуховой одежды, я решил постирать три легких пуховика у себя дома. Я имел в своем распоряжении:

1. Куртка JackWolf модель для кожи гелий (бордовый), наполнение 90% утиным пухом, 10% перьев

2. Пиджак, модель из волчьей шкуры Зенон (черный серый), 1. заполнение 90% утка вниз, 10% оперение; 2. заполнение 100% полиэстер

3. Куртка Джек Вольфскин модель селен (синий), заполнение 90% утка вниз, 10% перья

При подготовке стирки куртки ознакомьтесь с информацией на этикетке. Закрепите все молнии и отожмите шпильки. Лучше повернуть куртку с левой стороны.

Сначала я решил вымыть бордовый, модель Helium в стиральной машине, упакованной сверху. Я использовал жидкость Грейнджер Пух Уош , Я также добавил четыре теннисных мяча.

Я установил стиральную машину для стирки при 30 градусах Цельсия, центрифугируя при 600 об / мин. Куртка после стирки выглядит ниже.

Чтобы высушить эту «мокрую утку», я положил ее в сушилку в комнате при температуре около 20 градусов С. После первоначального высыхания куртки, то есть примерно через 24 часа, я разбил руку, куртка взяла немного воздуха, и это выглядело вполне прилично. Еще через день куртка уже высохла. Я снова разбил пух внутри, и мой гелий выглядит как новый.

Теперь я собираюсь за модель Zenon. Я бросаю куртку в стиральную машину. Это не добавляет теннисных мячей на этот раз, и вместо пуха для пуха я использую обычный стиральный порошок известного производителя . Я установил стиральную машину на 30 градусов и вращал со скоростью 600 об / мин. Куртка после стирки выглядит как на картинке ниже.

Вы можете видеть, что рукава и капюшон не потеряли свой объем, как часть туловища и спины . Это потому, что в этих местах есть синтетическая начинка, которая не впитывает влагу, как натуральный пух. Он не уплотняется и не теряет полностью теплоизоляционные свойства даже после увлажнения. Я также высушил эту куртку без использования сушилки. Я сделал именно то, что описал выше, высушив гелиевую рубашку. В этом случае мне не удалось разложить сбитый порошок вручную. Куртка не подходит для использования.

Я вымыл куртку Selenium в стирально-сушильной машине, используя средство для мытья посуды Granger. Я добавил четыре теннисных мяча в стиральную машину. Чтобы убедиться, что грязь сильно прилипла, перед тем, как надеть куртку на стиральную машину, я промочил загрязненные участки средством для мытья посуды с помощью губки . Я установил машину на 30 ° C и вращал со скоростью 1200 об / мин . После стирки пиджак выглядит как на картинке ниже:

Затем я высушил его в сушилке. Я установил программу «Нежная сушка» и добавил четыре теннисных мяча. Примерно через 2,5 часа куртка была готова к использованию! Пуховик не был уволен, а обновленная куртка защищает от холода.

Последнее испытание - постирать бордовый гелиевый жакет, который я использовал первым. На этот раз вместо стирального порошка я использовал обычный стиральный порошок . Я добавил теннисные мячи в стиральную машину. Я установил стиральную машину для ежедневной стирки: 60 минут, 30 ° C и отжим 1200 об / мин.

После стирки куртка выглядела так:

После стирки куртка выглядела так:

Затем я высушил гелий в сушилке с добавлением теннисных мячей. Я установил сушилку по программе «Нежная сушка». Удивительно, но куртка выглядит великолепно. Пух не снимается и сохраняет свою эластичность.

Пух не снимается и сохраняет свою эластичность

РЕЗЮМЕ

Испытание, которое заняло у меня несколько хороших дней, показало, что стирка пуховиков является наиболее возможной в домашних условиях. Вам не нужна супер-стиральная машина, чтобы обеспечить себя заполненным пухом оборудованием. После стирки куртки Zenon в стиральном порошке без использования теннисных мячей и сушки без сушилки для белья оказалось, что порошок сильно спущен. Куртка потеряла свои теплоизоляционные свойства . Гелиевая оболочка после последнего испытания, то есть после стирки с использованием стирального порошка, теннисных мячей и сушилки, сохранила свои свойства. Пух не был уволен, а куртка защищала его от холода.

Сравнивая конечный эффект после стирки куртки Zenon и куртки Helium после последнего теста, оказывается, что процесс сушки и разбивания теннисными мячами очень важен. Это означает, что стиральный порошок эффективен, но может способствовать более быстрому разрушению пуха . Это также может повлиять на гидрофобность пуха . Натуральный пух обладает очень плохими гидрофобными свойствами. Он впитывает влагу и теряет эластичность, а следовательно, и теплоизоляционные свойства . Пух имеет естественный жировой слой, предотвращающий интенсивное впитывание влаги. Иногда он дополнительно пропитывается от влаги.

Используя обычный стиральный порошок, вымойте слой жира и пропитки как на нижнем, так и на внешнем слое куртки. Это очень неблагоприятно, если мы хотим сохранить преимущества пуха, которые, несомненно, включают легкость, сжатие, а также отличную теплоизоляцию. Моющая жидкость Granger's Down Wash оказалась эффективным чистящим средством , сохраняя при этом свойства пуховиков. После стирки гелиевой оболочки в первом тесте не было проблем с ручным разрывом куртки. Это означает, что слой жира на пуху не смывается во время стирки. Оболочка Blue Selenium, промытая в жидкости для стирки Down Wash, также сохранила свои свойства, и в то же время она обновилась, и вся грязь исчезла.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

1. Пуховик с мембраной. Какую формулировку я должен использовать - Down Wash или Performance Wash ? Если мы имеем дело с пуховиком с дополнительной водонепроницаемой мембраной, например, Texapore , я думаю, что лучшим решением было бы выбрать жидкость для стирки , предназначенную для пуха. Это не повредит водонепроницаемую мембрану, и мы также уверены, что она не смоет слой жира, естественно найденный на пуху.

2. Почему я не могу пропитать себя в ванне с помощью одежды Repel ? Если мы хотим пропитать пуховик, мы должны обратить внимание на то, что средства для пропитки поверхностного слоя должны быть использованы на поверхности. Купание в пропиточных средствах, предназначенных для верхнего слоя, не рекомендуется, потому что пропитка также поглощает наполнение оболочки.

3. Запах от стирки? Используемая для теста пуховая стирка Грейнджер не оставляет никаких следов на одежде.

Psssst. Мы открыли уникальную туристическую группу на Facebook для вас! Мы ждем вас!

Подготовлено: Артуром Чисаком,
Джек Вольфскин Варшава

Похожие

Как возникает бумага?
... инициативе режиссера Малгожаты Лис и г-жи Уршулы Зайц 26 февраля 2010 года в спортивном зале ZS-P в Пилава-Дольна прошел семинар под названием «Как создается бумага - встреча с историей - мастерские - бумага ручной работы», проводимая сотрудниками KALANDER"> Благодаря инициативе режиссера Малгожаты Лис и г-жи Уршулы Зайц 26 февраля 2010 года в спортивном зале ZS-P в Пилава-Дольна прошел семинар под названием «Как создается бумага - встреча с историей - мастерские - бумага ручной работы»,
Отделка ванной комнаты - как снять и уложить силикон?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом? Как вы удаляете старый силикон? продюсер фото Силикон можно удалить острым ножом, обрезав фрагменты силиконовой фуги. Тем не менее, это задача, которая
Как вы моете полотенца?
Красивые, густые, правильно подобранные по цвету полотенца являются настоящим украшением ванной комнаты. Покупка полотенец хорошего качества - это немалые расходы, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы сохранить их свойства и красивый внешний вид как можно дольше. Если мы хотим сделать наш полотенца мы прослужили как можно дольше, стоит придерживаться нескольких простых правил. Благодаря этому они не потеряют
2 года в старом доме
... мы живем, сожалеем ли мы о решении покинуть Варшаву, что нас беспокоит, что нас удивляет, и будем ли мы принимать такое же решение, если кто-то волшебным образом отведет время назад. Я ждал подходящего момента, чтобы рассказать историю Старого дома и показать, как выглядит наша жизнь в Подляском воеводстве. В 2007 году Старый Дом попал в наши руки. Семейная среда обитания моей прабабушки г-на
Как выбрать обручальное кольцо?
Празднование Дня святого Валентина может означать не только нежные сердца и вездесущий коммерческий подход, но и важные жизненные решения. Некоторые выбирают любовь, похожую на валентинку, чтобы сказать любимому, что они хотят быть с ней всю оставшуюся жизнь, добра и зла.
White Light Smile - продукт действительно стоит покупать!
... ице выглядит красиво с сверкающими белыми зубами"> Улыбка на лице выглядит красиво с сверкающими белыми зубами. Но некоторые люди чувствуют себя некомфортно, когда улыбаются, потому что их зубы не белые, поэтому они теряют уверенность на публике во время улыбки или разговора. Чтобы сделать его идеальным, люди тратят много денег на свои Зубы, но они имеют значение, но не до совершенства. Для некоторых людей зубы являются наиболее важным компонентом их здоровья, а другие едва ли думают.
Красочный лак для волос - способ быстро покрасить - Волосы - Советы - Halier
Красочный лак для волос - простая и интересная альтернатива для тех, кто ищет идеи для изменения своей внешности. Сложный выбор облегчается коротким цветом, так как спрей обычно смывается при первом мытье волос, поэтому вы действительно можете экспериментировать с широким спектром цветов. Это отличная идея для праздников и сумасшедших вечеринок не только для подростков.
Термоактивное белье работает летом?
Термоактивное белье ассоциируется с холодными днями, зимними видами спорта и большими усилиями. Однако не многие из нас знают, что термоактивное белье можно и даже следует использовать в течение всего года, в том числе жарким летом. Лучшее термоактивное белье - это то, которое не только согревает, но и охлаждает, а главное - впитывает пот и влагу снаружи, обеспечивая комфорт в жаркую погоду. Итак, будет ли термоактивное белье работать
Спортивное белье - какой материал выбрать?
... мы о катании на лыжах, треккинге, скалолазании в зимних условиях или интенсивных тренировках под жарким солнцем ... При каждом усилии организм вырабатывает пот, который призван защитить организм от перегрева. К сожалению, пот означает влажную кожу, и, как следствие, это может привести к слишком сильному охлаждению тела. Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно? В первую очередь - выбирайте правильное термоактивное
Я открыл свой магазин! Я приглашаю вас в оч пастель
... вас. МОИ АВТОРСКИЕ ПОСТЕРЫ Все постеры на ОЧ ПАСТЕЛЬ это работа моих рук, воображения, чувствительности и сердца. Это репродукции акварелей, которые вы смогли посмотреть за прошедший год мой Instagram , Ничто из того, что вы найдете в магазине, не куплено во внешнем банке графики. По этой причине ни одна из моих работ не доступна нигде. Я ориентируюсь на оригинальность
Как правильно подготовить лицо под макияж?
... ияж, идеально гладкое лицо, сияющий вид в течение дня - почти каждая женщина мечтает о таком фантастическом взгляде. Достичь этого эффекта не сложно. Достаточно следовать нескольким основным правилам. Сделайте свой макияж начать с удаления макияжа

Комментарии

Как сравнить велосипедные фонари и фонари?
Как сравнить велосипедные фонари и фонари? 4,2 (84%) 5 голосов Важное значение имеют мощность света, блок питания, количество режимов и многие другие параметры. Как мы можем сравнить продукты разных брендов, доступных на польском рынке? Например, на упаковке фонарика мы видим «3W LED». Это означает, что теоретически диод может питаться от 3 Вт. К сожалению, как выясняется во многих случаях, такой информации недостаточно, чтобы определить, какой свет имеет велосипедная лампа
Как случилось, что мы сможем сделать это дешевле?
Как случилось, что мы сможем сделать это дешевле? Изменяя предположения. Прежде всего - предполагалось добывать необходимые ресурсы на месте. Весь проект был разделен на три этапа. ФАЗА 1 Первый этап состоит из предварительной беспилотной разведки. Отправленные на Луну, роботы проверяют наличие водорода в лунной коре, ее местоположение и концентрацию. Это самый важный шаг. Если мы не найдем водород или он не будет легко доступен, остальной план не может быть
Как ухаживать за ногами?
Как ухаживать за ногами? Вот несколько шагов, которые сделают их здоровыми и красивыми. Шаг 1 Замачивание Замочить ноги вечером после полного рабочего дня - лучшая форма расслабления . Вода должна быть теплой (горячей для разогрева ног) с добавлением специальной
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом? Как вы удаляете старый силикон? продюсер фото Силикон можно удалить острым ножом, обрезав фрагменты силиконовой фуги. Тем не менее, это задача, которая
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно?
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно? Эти несколько вещей могут помочь всем нам получить ноль отходов , и даже если не ноль, то меньше . Отменить пластиковые экраны Всегда носите с собой многоразовую сумку, желательно несколько, которую вы легко можете упаковать в магазине для покупок. Сначала мне было плохо, когда я возвращался с работы, я шел в магазин и понял: «О, я забыл свою любимую сеть!». По дороге
Как работает термоактивное белье?
Как работает термоактивное белье? Это предмет одежды, изготовленный из синтетической ткани, который способен эффективно отводить пот и влагу с кожи. Благодаря этому он остается сухим даже при больших усилиях. Как известно, влага значительно ускоряет охлаждение тела и, следовательно, снижает его эффективность и результативность. Летом, когда температура достигает 30 градусов, это кажется ненужным дополнением, но следует помнить, что легкое и тонкое белье в таких условиях будет работать
Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно?
Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно? В первую очередь - выбирайте правильное термоактивное нижнее белье, которое является первым, наиболее близким к телу слоем одежды, предназначенным для выведения влаги наружу и поддержания сухости кожи. Как вторая кожа, немного размером В правильно подобранном термобелье мы должны чувствовать себя как на другой коже, но что это означает на практике? Прежде всего, он
Как насчет этих носков?
Как насчет этих носков? Вы уже знаете, что нашему телу нравится, когда холодно от шеи вверх. Оптимальная температура воздуха в спальне составляет от 16 до 19 градусов по Цельсию [ 6 ]. Но как насчет остального тела, спрятанного под одеялом? Покою предшествует расширение кровеносных сосудов в отдельных частях тела от сердца, то есть на ногах и руках. Если по какой-то причине у нас холодно в
Как часто вы моете полотенца?
Как часто вы моете полотенца? Что касается частоты стирки полотенец, это отдельный вопрос. Все зависит от того, как часто используется полотенце и какие условия преобладают в ванной комнате. Если комната плохая проветренный в нем часто присутствует водяной пар, поэтому полотенца следует стирать очень часто, даже каждые 2-3 дня. Помни что
Как хранить фрукты?
Как хранить фрукты? 2 Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет?
4. Как происходит оплата с использованием пароля 3D Secure?
4. Как происходит оплата с использованием пароля 3D Secure? После подтверждения реквизитов транзакции клиент автоматически перенаправляется на сайт банка, где он подтверждает платеж, произведенный с помощью пароля, который он указал при регистрации в сервисе 3D Secure. 5. Должен ли клиент регистрировать свою карту в 3D Secure? Сервис 3D Secure не является обязательным. Клиент решает, стоит ли регистрировать свою карту в сервисе. Тем не менее, при отсутствии

3. Запах от стирки?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом?
Как вы удаляете старый силикон?
Термоактивное белье работает летом?
Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно?
Как сравнить велосипедные фонари и фонари?
Как мы можем сравнить продукты разных брендов, доступных на польском рынке?
Как случилось, что мы сможем сделать это дешевле?
Как ухаживать за ногами?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом?