Как вы моете полотенца?

  1. Полотенца для стирки
  2. Правильная сегрегация
  3. Моющие средства
  4. Как часто вы моете полотенца?
  5. Полотенца сушильные
  6. Стиральная машина, сушилка или свежий воздух
  7. Мы не гладим полотенца!

Красивые, густые, правильно подобранные по цвету полотенца являются настоящим украшением ванной комнаты. Покупка полотенец хорошего качества - это немалые расходы, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы сохранить их свойства и красивый внешний вид как можно дольше.


Если мы хотим сделать наш полотенца мы прослужили как можно дольше, стоит придерживаться нескольких простых правил. Благодаря этому они не потеряют цвет, они впитают влагу и пахнут свежими. Зная, как мыть полотенца, а также правильно их сушить и использовать, мы заставим их дольше оставаться в хорошем состоянии.

Полотенца для стирки

Самым важным вопросом для поддержания свойств полотенец на протяжении многих лет является их правильная стирка. После того, как вы принесли новое полотенце из магазина, его обязательно нужно вымыть перед первым использованием. Во-первых, потому что новое, немытое полотенце не впитает влагу с нашей кожи.
Во-вторых, стирка позволит нам избавиться от полотенце химические компоненты, используемые в производстве, и все примеси, связанные с транспортировкой и хранящиеся на полке магазина. Так как вы моете свои полотенца? Самое главное, чтобы следовать правилам использования, которые производитель имеет на этикетке.

Правильная сегрегация

Полотенца следует стирать отдельно, не сочетать их с другими предметами или нижним бельем. Благодаря этому они дольше сохранят свою пушистость. Кроме того, пыль является естественным явлением - полотенца теряют мелкие волоски во время первых нескольких стирок. Если мы помоем их вместе с другими вещами, волокна осядут на них, и все будет выглядеть неприглядно.
Не следует также перегружать барабан стиральной машины, благодаря чему вода и моющие средства будут свободно проникать в полотенца. Обязательно разделите белье на яркие полотенца - белые, бежевые, бежевые - и цветные, благодаря чему свет не будет поливать и не будет окрашивать в цвет. Также полезно установить деликатную программу стирки, чтобы избежать появления морщин.
За сколько шагов вы моете полотенца?

Температура стирки зависит от тип полотенец и хлопок, из которого они сделаны. Поэтому наиболее подходящим критерием для выбора правильной температуры являются указания на этикетке. Чаще всего это 40 или 60 ° С. Избегайте кипячения полотенец при 90 ° C, потому что таким образом материал быстро разрушает и теряет пышность. Только гостиничные и больничные полотенца подвергаются кулинарной обработке, благодаря чему удаляются все загрязнения, бактерии и микробы.

Только гостиничные и больничные полотенца подвергаются кулинарной обработке, благодаря чему удаляются все загрязнения, бактерии и микробы

Моющие средства

Для стирки полотенец лучше использовать гели или жидкости, чем порошки, потому что последние хуже смыть, так что полотенце может стать более грубым и меньше впитывать влагу с кожи. Вы не можете использовать моющие средства в избытке. Также необходимо правильно подобрать моющие средства для цвета полотенец - еще одна мера для белых, отличающаяся для цветных. Благодаря этому яркие полотенца не смачивают, а цветные будут дольше сохранять яркие цвета.
Не следует добавлять смягчители для стирки полотенец, поскольку они негативно влияют на их гигроскопичность. То же самое относится к трибунам - они ослабляют волокна, делая полотенца более восприимчивыми к повреждениям. Чтобы увеличить мягкость и пышность многократно вымытых полотенец, вы можете иногда добавлять в белье стакан белого уксуса.
Это домашнее, проверенное годами, также позволяет избавиться от неприятного запаха влаги от полотенца. Еще один способ улучшить мягкость и пышность полотенец - добавить полстакана пищевой соды в белье.

Как часто вы моете полотенца?

Что касается частоты стирки полотенец, это отдельный вопрос. Все зависит от того, как часто используется полотенце и какие условия преобладают в ванной комнате. Если комната плохая проветренный в нем часто присутствует водяной пар, поэтому полотенца следует стирать очень часто, даже каждые 2-3 дня. Помни что влажность это лучшая среда для развития бактерий и микроорганизмов, которые могут быть перенесены из полотенца на кожу, а затем в организм.
Полотенца также следует мыть чаще во время болезни. По гигиеническим причинам вам также следует мыть полотенца, которые используются для вытирания рук. Мы используем их чаще всего, так что в целом они остаются влажными, и в них могут расти бактерии. И это не то, почему мы моем руки, чтобы транспортировать опасные микробы на кожу прямо через полотенце.

Полотенца сушильные

Сушка является чрезвычайно важным вопросом в случае полотенец. Неправильная сушка может привести к потере гигроскопических свойств, а еще хуже - вызвать неприятный запах гниения.

Стиральная машина, сушилка или свежий воздух

Центрифугирование не является союзником полотенец, они создают складки, и сами полотенца портятся быстрее. Поэтому во время центрифугирования лучше всего настроить стиральную машину на минимальное количество оборотов. Лучшие результаты - сушка полотенец в сушилке, благодаря которой полотенца остаются мягкими и пушистыми в течение длительного времени. Однако, если у вас нет сушилки, лучше сразу после стирки вывешивать полотенца, хотя не обязательно в солнечном месте.
Воздействие солнечного света может оказать негативное влияние на красители, используемые при производстве полотенца, и в результате полотенце может исчезнуть. Высыхание на солнце также приводит к тому, что полотенца становятся более грубыми. Важно равномерно повесить полотенце, мы не допустим складок таким способом. Также рекомендуется, чтобы полотенце висело после каждого использования, чтобы оно не висело слишком долго на вешалке для полотенец в ванной комнате. В этом случае бактерии будут развиваться быстро, а полотенце будет неприятно пахнуть.

Мы не гладим полотенца!

Благодаря равномерному подвешиванию в процессе сушки, мы избегаем морщин. В противном случае придется гладить, что не рекомендуется для полотенец. При глажении мы разглаживаем петли, что делает полотенце менее пушистым и впитывающим. Мы можем гладить полотенца для маленьких детей, таким образом удаляя возможные бактерии, оставшиеся на полотенце даже после стирки. В этом случае установите утюг на температуру не более 150 ° C, лучше всего гладить его влажной тканью или использовать функцию пара.

При покупке полотенец выбирайте хорошее качество, выполненное из 100% хлопка. Если мы будем заботиться о них должным образом, знать, как мыть полотенца и как сушить их, они непременно будут служить нам долгие годы и, несомненно, станут гордостью ванной комнаты.

Похожие

Как возникает бумага?
2010-03-05 Благодаря инициативе режиссера Малгожаты Лис и г-жи Уршулы Зайц 26 февраля 2010 года в спортивном зале ZS-P в Пилава-Дольна прошел
Проверьте, не нарушаете ли вы закон охраны природы при ремонте дома
... ились в основном в расщелинах скал. В настоящее время очень часто они гнездятся в промежутках между плитами больших многоквартирных домов. Можно ли согласовать утепление здания с защитой обитающих там птиц? Ремонтные работы, такие как термомодернизации может иметь негативные последствия для тех, кто живет в городской среде птицы и летучие мыши, если
Домашние средства от выпадения волос (Проверь себя!)
... как луковица нуждается в питательных веществах для высвобождения цветка, из ухоженного корня волос вырастет здоровая, сильная прядь. Основными строительными блоками волос являются белки , в основном кератин . Однако, когда нити начинают чрезмерно выпадать, мы часто паникуем. Мы покупаем дорогую косметику, но не всегда стоит им доверять. Многие эффективные формулы можно найти в природе - вы будете делать их в одиночку, и вы не будете тратить поцелуи. Это
Ванная комната сушилка
Сушилка для белья имеет важное значение в каждом доме. В отличие от садовой сушилки, вы можете использовать ее в течение всего года. Среди различных сушилок для белья, сушилка для ванной все еще популярна. Это отличное предложение, особенно для небольших квартир, где важен каждый сантиметр жилой площади. Сушилка для ванной комнаты может быть постоянно установлена ​​на стене или на потолке. Независимо от того, какой тип вы выберете, сушилка поможет вам насладиться чистым
Обзор лазерной эпиляции
... выбрал лазером волосы на подмышках, в основном потому, что всю свою жизнь мучил вросшие волосы. Независимо от того, как фантазии бритвы и крем для бритья от одного до двух вросших волосков появлялось при каждом еженедельном сеансе бритья. Они болезненные, раздражающие, и я хотел закончить весь процесс бритья. И после пяти сеансов я могу вам сказать, что мои результаты лазерной эпиляции оказались совсем не такими, как я ожидал.
Отделка ванной комнаты - как снять и уложить силикон?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом? Как вы удаляете старый силикон? продюсер фото Силикон можно удалить острым ножом, обрезав фрагменты силиконовой фуги. Тем не менее, это задача, которая
DIY настенная карта для застрявших булавок
... или поместить лист под карту мира с двойным слоем матов. Эти коврики - лучший вариант, который мы придумали. По желанию можно использовать пробку (тяжелую и дорогую) или пенопласт (хрупкий). Двусторонняя лента Шпильки (могут быть декоративные штифты) Линейка, карандаш и ножницы (для маркировки и резки) Уровень духа (для размещения на стене)
Как выбрать обручальное кольцо?
... как нестабильный материал, однако, не часто выбирается как подарок для помолвки. Для таких женщин идеальным обручальным кольцом может быть обручальное кольцо из белого золота. Это сплав классического золота с никелем, иногда также с серебром или палладием. Цвет сероватый, с легким блеском. Цвет напоминает гораздо более дорогую платину. Белое золото не следует носить людям с аллергией на никель. Платина - самый эксклюзивный материал для обручального кольца. Это один из самых
Как правильно подготовить лицо под макияж?
Идеальный макияж, идеально гладкое лицо, сияющий вид в течение дня - почти каждая женщина мечтает о таком фантастическом взгляде. Достичь этого эффекта не сложно. Достаточно следовать нескольким основным правилам. Сделайте свой макияж начать с удаления макияжа
Как ухаживать за пуховиком? Стирка пуховиков в нашем путеводителе
... вычайно легким весом. Пуховики Jack Wolfskin наполнены утиным или гусиным пухом . В зависимости от модели куртки, пух имеет различную эластичность, определяемую CUIN (кубический дюйм на унцию). Математически определенное значение точно указывает, какая часть куба занимает одну унцию пуха. Если мы перейдем к технологии пуховика, мы должны Также обратите внимание, что наполнение курток и спальных мешков представляет собой смесь пуха и перьев. Это соотношение
Использование Chrome Remote Desktop и TeamViewer с вашего телефона или планшета Android
Я надеюсь, что у вас был шанс последовать за Настройка

Комментарии

Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном?
Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном? Прежде чем принять решение, ответьте на несколько вопросов: - Для чего вы будете в основном использовать термоактивное нижнее белье - долгий горный поход или интенсивный бег? - В какое время года? - Что вас волнует - тепловой комфорт, наиболее совершенный отвод пота, поглощение неприятных запахов и, возможно, прочность материала?
Вы ожидали, после грандиозного дебюта матовые помады Semilac, что бренд не остановится на этом этапе и не пойдет дальше, войдя в категорию косметики навсегда?
За сколько шагов вы моете полотенца? Температура стирки зависит от тип полотенец и хлопок, из которого они сделаны. Поэтому наиболее подходящим критерием для выбора правильной температуры являются указания на этикетке. Чаще всего это 40 или 60 ° С. Избегайте кипячения полотенец при 90 ° C, потому что таким образом материал быстро разрушает и теряет пышность. Только гостиничные и больничные полотенца
Вы слушали учителя во время школы, когда рисовали что-то в тетради - пересекали коробки, рисовали круги или какие-то линии?
Вы слушали учителя во время школы, когда рисовали что-то в тетради - пересекали коробки, рисовали круги или какие-то линии? Возможно, вы сделали это автоматически, и такие, казалось бы, бессмысленные действия заставили вас сосредоточиться на лекции, успокоиться, отключить ваши другие мысли, и вы были здесь и сейчас. Раскраски для взрослых отличаются от этих простых раскрасок для детей
Итак, как вы справляетесь с выбором подарка?
Итак, как вы справляетесь с выбором подарка? Вот несколько советов! Какой подарок на День Святого Валентина? Какой сюрприз для Дня святого Валентина делает женщину счастливой, во многом зависит от ее предпочтений, интересов и характера. Некоторые дамы будут довольны романтическим ужином, другие - букетом красных роз или совместным предприятием в театре. В случае ограниченных средств подарком на День святого Валентина до 50 злотых могут стать отличные фирменные шоколадные конфеты.
Или, может быть, вам интересно, не будет ли новорожденный лучше спать в тонкой хлопковой шапочке?
Или, может быть, вам интересно, не будет ли новорожденный лучше спать в тонкой хлопковой шапочке? Сколько градусов стоит термометр в вашей спальне (и почему так много)? Позвольте мне кратко познакомить вас с основами терморегуляторных отношений со сном и рассказать, как экспериментировать, чтобы соответствовать общим правилам вашего конкретного ребенка. Где шляпа? Результаты исследований показывают, что холодная голова позволяет быстрее засыпать и дольше
Мысленно мы почувствовали огромное облегчение, и все чаще и чаще возникала мысль: «Может быть, вы просто бросаете все и уезжаете в Подляское воеводство»?
Мысленно мы почувствовали огромное облегчение, и все чаще и чаще возникала мысль: «Может быть, вы просто бросаете все и уезжаете в Подляское воеводство»? Это было одно из самых сложных решений в нашей жизни и после двух лет переезда могу сказать, что лучший. Я не жалею!
Задумывались ли вы, если мыло или гель для душа будет лучше для вас?
Задумывались ли вы, если мыло или гель для душа будет лучше для вас? Оба продукта имеют свои плюсы и минусы. Проверьте, что выбрать для душа. В свое время мыло приобрело дурную репутацию - говорили, что кожа после нее тугая и сухая. В наших ванных комнатах такой хороший гель для душа. Какое решение лучше для нашей кожи? Что такое мыло и гель для душа? Мыло - это косметическое средство, содержащее в своем составе соли высших жирных кислот, в основном калия или натрия, и жирные
Теперь, дамы, я задаю вам вопрос - как вы справляетесь со своим «тачем»?
Теперь, дамы, я задаю вам вопрос - как вы справляетесь со своим «тачем»? Воск, отбеливатель или зап?
Как часто следует повторять лечение?
Как часто следует повторять лечение? Чистка лица должна проводиться регулярно каждые несколько недель. Люди с смешанная кожа , жирная кожа и для прыщей рекомендуется более частые посещения офиса, даже каждые 4 недели. Однако частота ручных процедур по очищению кожи должна подбираться индивидуально
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно?
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно? Эти несколько вещей могут помочь всем нам получить ноль отходов , и даже если не ноль, то меньше . Отменить пластиковые экраны Всегда носите с собой многоразовую сумку, желательно несколько, которую вы легко можете упаковать в магазине для покупок. Сначала мне было плохо, когда я возвращался с работы, я шел в магазин и понял: «О, я забыл свою любимую сеть!». По дороге
Как мы можем сравнить продукты разных брендов, доступных на польском рынке?
Как мы можем сравнить продукты разных брендов, доступных на польском рынке? Например, на упаковке фонарика мы видим «3W LED». Это означает, что теоретически диод может питаться от 3 Вт. К сожалению, как выясняется во многих случаях, такой информации недостаточно, чтобы определить, какой свет имеет велосипедная лампа или фонарик. ? Проблема в том, что на рынке доступны лампы и фонари с очень разными светодиодами, от самых старых до самых последних. Поэтому, например, 1W заголовки

Так как вы моете свои полотенца?
За сколько шагов вы моете полотенца?
Как часто вы моете полотенца?
Можно ли согласовать утепление здания с защитой обитающих там птиц?
Отделка ванной комнаты - как снять и уложить силикон?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом?
Как вы удаляете старый силикон?
Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном?
Прежде чем принять решение, ответьте на несколько вопросов: - Для чего вы будете в основном использовать термоактивное нижнее белье - долгий горный поход или интенсивный бег?
В какое время года?