Decopatch / Découpage - инструкции и идеи для мебели и фигурок своими руками - Talu.de

  1. Что такое декупаж?
  2. основы
  3. Декупаж бумаги
  4. Клей для декопата
  5. краска
  6. щетка
  7. Подложки и поверхности
  8. Разница с техникой салфеток
  9. инструкции
  10. Идеи для декупажа
  11. Стеклянная тара или ваза
  12. Декопат браслеты
  13. Деревянные звезды на Рождество
  14. Цифры Папье-маше

Как только вы откроете для себя технику декопача или декупажа, мебель и предметы интерьера дома помогут вам начать работу. С помощью специальных приемов вы можете придать вашему новому образу новый облик или свежий дизайн. Узнайте и примените тренд - наши основные инструкции и различные идеи помогут вам!

Прежде всего, мы хотели бы отметить, что Decopatch и Découpage, как правило, используются взаимозаменяемо. На самом деле, несмотря на все сходства, есть и различия. В принципе, оба метода похожи на технику салфеток, известную любому любителю рукоделия. Процедура почти такая же. Какие детали в конечном итоге определяют разграничение трех вариантов, вы найдете в этой статье. Сначала мы подробно разберемся с Découpage, оригиналом из Франции, а затем кратко опишем особенности Decopatch и технику салфеток. В конце путеводителя "Сделай сам" есть несколько идей, чтобы украсить вашу мебель и декоративные элементы с помощью этих методов.

Что такое декупаж?

Декупаж - это техника крафта, при которой бумага точно режется по контуру, а затем приклеивается к нужной поверхности специальным клеем. Чтобы исправить произведение искусства, вы должны почистить его соответствующей краской.

основы

Конечно, есть несколько вещей, которые нужно иметь в виду, особенно с точки зрения используемых материалов, от бумаги до клея и лака для кисти. Эти детали будут обсуждаться более подробно ниже.

Обязательные предметы:

  • бумага
  • ножницы
  • клейковина
  • краска
  • щетка
  • губка
  • вода

бумага   ножницы   клейковина   краска   щетка   губка   вода

Кроме того, конечно, вам нужен предмет, который вы хотите поднять, например, Dekofigur. Обязательно используйте полностью чистый предмет. При необходимости сначала необходимо тщательно очистить его.

Декупаж бумаги

В технике используется очень толстая бумага. Ритейлеры предоставляют соответствующие продукты толщиной 63 г / м2. Сила и ощущение этого напоминает оберточную бумагу высокого качества.

Вот несколько вариантов:

  • оберточная бумага
  • фантики
  • лом

Клей для декопата

Что касается адгезивов, существуют также специально разработанные продукты для этой технологии. Декупажный клей тщательно пропитывает бумагу. Таким образом, последняя приобретает устойчивость и не может порваться при намокании и при нанесении клея кистью.

Если вы хотите сэкономить, вы можете также сделать клей для Decoptach самостоятельно - для этого прозрачный сушильный клей просто разбавляется водой.

краска

То же самое относится и к краске, и к клею. Еще раз, вы можете лучше всего управлять с продуктом, который был точно адаптирован к технике крафта. Есть матовые и блестящие варианты. Таким образом, вы также можете дать свой объект по запросу, мерцающий конец.

щетка

Даже если у вас есть свободный выбор с точки зрения кистей и вы можете использовать посуду, с которой вы хорошо ладите, мы хотели бы сделать рекомендацию: лучше всего работать с высококачественной кистью для салфеток, которая имеет очень сильные синтетические волосы.

Подложки и поверхности

Вы можете применить технику практически на любой поверхности. Будь то дерево, стекло, керамика, металл, пластик или папье-маше: Découpage работает со всеми упомянутыми материалами. В этом смысле у вас есть возможность переделать и улучшить самые разные объекты.

Разница с техникой салфеток

Основная техника одинакова для всех трех вариантов. Чем отличаются в первую очередь материалы:

  • Декупаж: плотная бумага (63 г / м 2)
  • Decopatch: бумага средней прочности (20 г / м 2)
  • Техника для салфеток: очень тонкая бумага / только один слой (<10 г / кв.м)

Из-за различий в толщине бумаги вам потребуется разный клей для каждой техники. Практически, есть продукты, которые четко определены (клей Decopatch, клей для салфеток ...), что позволяет легко сделать правильный выбор.

Между Découpage и Decopatch есть еще одно различие: в то время как в оригинале из Франции обычно используются точно вырезанные бумаги, в Decopatch в основном используются рваные клочки бумаги. Затем их соединяют, когда объект приклеен к причудливому образцу.

Короче говоря, можно сказать, что Découpage фокусируется на конкретном мотиве, тогда как Decopatch больше предназначен для создания абстрактных объектов.

Как технология салфеток работает подробно, объясняется здесь: декупаж ,

инструкции

Шаг 1: Вырежьте мотив, который вы хотите перенести на объект точно из бумаги. Просто используйте традиционные ремесленные ножницы.

2-й шаг: слегка смочите рисунок губкой и водой.

Шаг 3: Обильно и равномерно распределите поверхность изделия с помощью клея.

Шаг 3: Обильно и равномерно распределите поверхность изделия с помощью клея

Шаг 4: Положите на него подстриженный и увлажненный мотив и аккуратно сгладьте.

5-й шаг: Теперь нанесите рисунок с помощью клея - также щедро. Работайте кистью изнутри, чтобы избежать неприятных морщин.

Шаг 6: Дайте вашей работе хорошо высохнуть.

Шаг 7: Затем нанесите первый слой лака.
Шаг 8: Дайте краске высохнуть.
Шаг 9: Повторите шаги 7 и 8 несколько раз.

Идеи для декупажа

После прочтения предыдущих разделов вы узнаете все о методах склеивания и сможете применять их по своему желанию. Теперь мы хотели бы поделиться с вами некоторыми вдохновляющими идеями.

Стеклянная тара или ваза

Стеклянные или пластиковые бутылки обычно попадают в мусорное ведро. Делайте это по-другому и возитесь из бутылок или стеклянных контейнеров благородных и стильных ваз с помощью метода Decopatch.

Опять же, сначала необходимо убедиться, что соответствующая бутылка чистая и обезжиренная. Тогда вы можете начать непосредственно с технологией. Поскольку предмет должен стать вазой с цветами, то, конечно, целесообразно использовать цветочные мотивы. В качестве альтернативы, однако, слияние многих красочных клочков бумаги создает успешное целое, что можно увидеть. Если вы работаете очень аккуратно, вы можете применить бумагу в целом.

Вы можете накрыть пустые банки для варки калькой и сделать отличный стакан для чая. Ваше творчество не знает границ.

Декопат браслеты

Однако благодаря Decopatch появилась возможность делать даже милые украшения, особенно для детей. Все, что вам нужно, это достаточно большой картонный рулон (например, из отработанной пряжи, он просто должен плотно прилегать к запястью и сохранять стабильность) и бумага, которую вы хотите украсить.

Процедура хорошо известна: они разрывают бумагу на маленькие кусочки (от трех до пяти сантиметров), а затем постепенно приклеивают их к картонному рулону (внутри и снаружи).

Тонкая бумага делает обработку еще проще. Наконец, нанесите лак для фиксации и разглаживания - готово!

Деревянные звезды на Рождество

Вы также можете использовать Decopatch по дереву. Как насчет, например, этих рождественских лесных звезд? Эти вы можете пататировать с Рождеством оберточной бумаги по желанию.

Специально для объектов со многими углами и краями, сниппеты являются лучшими. Маленькие кусочки бумаги могут быть идеально помещены вокруг них. Здесь мы рекомендуем работать с одноразовыми перчатками, чтобы вы могли наносить бумагу и клей непосредственно вручную и разглаживать бумагу.

Дайте звезде высохнуть, как обычно, прежде чем запечатывать ее лаком. Рождество может наступить сейчас!

Как вы можете легко сделать деревянные звезды сами, мы покажем вам в этом руководстве: Сделай деревянные звезды сам

Цифры Папье-маше

Фигуры из папье-маше - это хорошо. Еще более красивыми являются великолепные предметы, если они отделаны одним из методов склеивания.

В этом руководстве наряду с подробными инструкциями вы узнаете, как самим делать фигурки из папье-маше: Pappmachee ,

А в противном случае? Указанные объекты являются просто идеями. Они предполагают, что есть так много невероятных предметов дома, которые сделаны для украшений Decopatch. Просто дайте своим глазам блуждать по вашим четырем стенам и подумайте дважды, хотите ли вы на самом деле выбросить, казалось бы, бесполезную вещь или еще не хотите превратить ее в нечто особенное. Это того стоит и очень весело!

Голосов пока нет.

Пожалуйста, подождите ...

Похожие

Мыло или гель для душа - что выбрать?
... ись ли вы, если мыло или гель для душа будет лучше для вас? Оба продукта имеют свои плюсы и минусы. Проверьте, что выбрать для душа. В свое время мыло приобрело дурную репутацию - говорили, что кожа после нее тугая и сухая. В наших ванных комнатах такой хороший гель для душа. Какое решение лучше для нашей кожи? Что такое мыло и гель для душа? Мыло - это косметическое средство, содержащее в своем составе соли высших жирных кислот, в основном калия или натрия, и жирные кислоты,
Что надеть на Новый год
Классика жанра: ЛЮБОВЬ, НЕТ, ЧТО ВСТАВИТЬ! Если вы до сих пор не знаете, что надеть в канун Нового года, ознакомьтесь с советами City of Women! КАК СДЕЛАТЬ НА НОВЫЙ ГОД Прежде всего - одевайтесь правильно в соответствии с ситуацией. Город женщин представляет
Обзор лазерной эпиляции
В течение пяти месяцев я с нетерпением сидел около трех минут на каждый сеанс - всего пять - в то время как эксперт направил лазер на мои подмышки и убегал. Было ли это больно? Ага. Стоило ли? Эхххй. Каждые несколько недель я приезжал в Ель и Бонд за несколько минут лазания. Я выбрал лазером волосы на подмышках, в основном потому, что всю свою жизнь мучил вросшие волосы. Независимо от того, как фантазии бритвы и
DIY Makeover: стеклянная миска для вазона с декупажем - muckout.de
Индивидуальная стеклянная чаша с декупажем Что касается материала, я уже охотник и коллекционер. Мне нравится брать все с собой в надежде, что это будет хорошо. Где именно я обнаружил большую стеклянную чашу, я не помню. Но я помню, как с самого начала думал, что из этого можно что-то сделать. Чтобы сохранить его таким, какой он есть, он был слишком поцарапан, а небольшие пятна на краю уже откололись. Так что она стояла на полке нашей мастерской с самого начала накрытия и ждала своего
Все, что вам нужно, это идея и глина
... для художественной керамики, отказалась от ранее выбранного профессионального пути. Торговая марка бренда - Азорки, или забавные чашки и вазоны. [Рис. ARC] Звежинец, который не кусает Майя Лобашевска, выпускница факультета психологии, создавшая бренд Lamabo, нашла свою страсть и образ жизни в керамическом ремесле. По ее словам, работая в совершенно другой отрасли, она поняла, что ей нужно сделать что-то творческое, что даст ей возможность самореализоваться.
Справочник по бумаге | Доставка канцелярских товаров
... им разнообразием бумаги Бумага нужна каждый день в каждом офисе и является одним из самых продаваемых канцелярских товаров в нашем интернет-магазине. Благодаря огромному выбору вы можете купить наиболее подходящую для вас бумагу по низкой цене. Справочник по бумаге поможет вам выбрать правильную бумагу для оптимального применения . Узнайте и изучите различные типы бумаги, свойства, виды использования, форматы и способы производства бумаги .
Использование Chrome Remote Desktop и TeamViewer с вашего телефона или планшета Android
Я надеюсь, что у вас был шанс последовать за Настройка
Что такое мицеллярный шампунь и стоит ли его использовать?
Косметика из микрофибры, хорошо известная в косметической промышленности, также достигла производителей косметики для ухода за волосами. На самом деле это неудивительно, потому что он требует исключительных очищающих мицелл свойств для использования в продуктах, предназначенных для волос. Мицеллярный шампунь - это исключительная мягкость очищения Мицеллярный шампунь содержит
Носки против босых ног, прохладная голова и спальные мешки, или что уложить ребенка спать
Во что вы укладываете ребенка спать? Вы кладете пижаму с закрытыми ногами или босиком? Или, может быть, вам интересно, не будет ли новорожденный лучше спать в тонкой хлопковой шапочке? Сколько градусов стоит термометр в вашей спальне (и почему так много)? Позвольте мне кратко познакомить вас с основами
3D телевизоры - HDTV
... для глаз. Какое качество изображения обеспечат 3D-телевизоры? Просто отлично. Трехмерные фильмы, спортивные трансляции и традиционные телевизионные программы могут выглядеть великолепно не только благодаря добавлению третьего измерения, но, прежде всего, благодаря использованию в 3D-телевизорах новейших компонентов и технических решений, гарантирующих первоклассное качество изображения в полном высоком разрешении (1080p). Благодаря
BAJM сделал поклонникам подарок!
... и / Unsplash Некоторые из нас после 40 лет работы уходят на заслуженную пенсию и, надеюсь, развивают крылья и начинают жить полноценной жизнью. Однако есть и такие, которые прожили свою жизнь вечно, и через 40 лет они решили подвести итог. Такой женщиной является Беата Козидрак, которая 40 лет назад вместе со своим братом и подругой основала группу BAJM, и сегодня, 16 альбомов, 3 миллиона проданных альбомов и несколько тысяч концертов спустя, она издает двойной CD и двойной винил со

Комментарии

Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном?
Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном? Прежде чем принять решение, ответьте на несколько вопросов: - Для чего вы будете в основном использовать термоактивное нижнее белье - долгий горный поход или интенсивный бег? - В какое время года? - Что вас волнует - тепловой комфорт, наиболее совершенный отвод пота, поглощение неприятных запахов и, возможно, прочность материала?
Что такое улыбка белого света?
Что такое улыбка белого света? White Light Smile - это устройство, одобренное FDA, которое помогает вам достичь чистоты и чистоты зубов с помощью быстрого удаления пятен в течение нескольких минут без каких-либо болей и вредных реакций. Это инновационная технология, которая поставляется в маленьком наборе для улыбки и обеспечивает эффективный светодиодный свет, который помогает вам достигать более быстрых и продолжительных результатов для ваших прекрасных зубов за одно использование
У нас уже есть основы для силы кофе, так как приготовить приличную порцию?
У нас уже есть основы для силы кофе, так как приготовить приличную порцию? Самый важный элемент интенсивности - сам кофе Применима простая логика - если у вас хороший кофе, все остальное - детали. Однако, если вы выберете плохой кофе - скорее, здесь ничего не поможет. Хорошо, возможно 4 чайных ложки сахара и немного молока. Шучу! Мы знаем, что если кофе густой
Что такое налог на пожертвования?
Что такое налог на пожертвования? * Правовая основа: Закон от 29 августа 1997 г. о постановлении о налогообложении (Законодательный вестник 2012 г., ст. 749, с последующими изменениями), Закон от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарение (Законодательный вестник 2009 года № 93, пункт 768, с изменениями), Постановление министра финансов от 26 сентября 2011 года о налоговой декларации по налогу на наследство и пожертвования,
Ручная чистка лица - что это?
Ручная чистка лица - что это? Ручная чистка лица - это процедура, которая состоит из ручного удаления кожные высыпания в форме открытых и закрытых комедонов, пустул и просов. Кроме того, выполняются и другие действия, которые облегчат работу по ручной очистке и сделают ее тщательно выполненной. Вся процедура занимает около 2 часов. Ручная чистка проводится на коже лица, спины, декольте и плеч.
Что еще нужно смотреть в 3D?
Что еще нужно смотреть в 3D? Чтобы отобразить трехмерное изображение для 3D-телевизора, подключите источник 3D-сигнала . В результате ведущие производители запускают рынок Blu-ray 3D плееры , Кроме того, Sony обещает владельцам консоли обновление программного обеспечения PlayStation 3 (обновление прошивки), так что она сможет
Да а что?
Да а что? 16 видов хлеба - для чего чаще всего используется?
Что такое мыло и гель для душа?
Что такое мыло и гель для душа? Мыло - это косметическое средство, содержащее в своем составе соли высших жирных кислот, в основном калия или натрия, и жирные кислоты, среди прочих. пальмитиновый и стеариновый. Мыло обладает очень хорошими моющими свойствами. Они, вероятно, были изобретены финикийцами, и первоначально они использовались главным образом для мытья и мытья ран. У большинства мыл высокий pH (даже выше 8), поэтому после их использования наша кожа может быть высушена. Создание
Что такое регистрация карты в сервисе?
Что такое регистрация карты в сервисе? Клиент также может зарегистрировать карту до совершения платежа по карте через Интернет: 1. Почему сервис 3D Secure внедрен в SGB? SGB-Bank SA внедрил услугу 3D Secure, обеспечивающую безопасность транзакций в Интернете с помощью дополнительного пароля, с целью повышения безопасности транзакций, осуществляемых в Интернете, а также для удовлетворения требований MasterCard International в отношении обязательного
На что обратить внимание при покупке белья?
На что обратить внимание при покупке белья? Прежде всего, необходимо соответствовать идеальному размеру. Он должен быть прикреплен к корпусу, но не согнут. Это должно быть как наша другая кожа. Поэтому перед покупкой необходимо проверить все доступные таблицы размеров. Слишком большое нижнее белье может не выполнять свою задачу полностью и слишком маленькое, чтобы быть просто неудобным. Подводя итог, польское лето капризно, поэтому в наших климатических условиях термобелье
Во что вы укладываете ребенка спать?
Во что вы укладываете ребенка спать? Вы кладете пижаму с закрытыми ногами или босиком? Или, может быть, вам интересно, не будет ли новорожденный лучше спать в тонкой хлопковой шапочке? Сколько градусов стоит термометр в вашей спальне (и почему так много)? Позвольте мне кратко познакомить вас с основами терморегуляторных отношений со сном и рассказать, как экспериментировать, чтобы соответствовать общим правилам вашего конкретного ребенка. Где шляпа? Результаты

Что такое декупаж?
Что такое декупаж?
Как насчет, например, этих рождественских лесных звезд?
Ись ли вы, если мыло или гель для душа будет лучше для вас?
Какое решение лучше для нашей кожи?
Что такое мыло и гель для душа?
Было ли это больно?
Стоило ли?
Вы кладете пижаму с закрытыми ногами или босиком?
Или, может быть, вам интересно, не будет ли новорожденный лучше спать в тонкой хлопковой шапочке?