Подготовка подложки для покраски дерева

  1. Как хорошо подготовить дерево к покраске? Эффективная защита древесины необходима для того, чтобы...
  2. Шлифование - всегда в направлении волокон
  3. Применение консерванта древесины
  4. Промежуточное шлифование
  5. Окраска второго слоя

Как хорошо подготовить дерево к покраске?

Эффективная защита древесины необходима для того, чтобы она могла долго сохранять все свои качества. К счастью, это не сложная задача, учитывая тот факт, насколько эффективны имеющиеся на рынке средства. Однако вы не должны забывать, что даже для самой лучшей пропитки необходим подходящий, чистый и сухой субстрат.

Кшиштоф Климчак, специалист по бренду VIDARON, рассказывает о том, как подготовиться к применению средств защиты и отделки древесины .

Инструменты для покраски дерева

Акцент на правильную подготовку деревянной подложки окупит нас с интересом, потому что это продлит эффект защитных и декоративных препаратов . Поэтому не ускоряйте работу, сокращая время сушки или обходя промежуточное шлифование, что может привести к повреждению покрытия. Терпение при подготовке почвы действительно окупается!

Первым шагом, конечно, является подготовка правильных инструментов и защита рабочего места фольгой. Таким образом, окружение будет оставаться чистым даже во время рисования.
- Нам понадобятся инструменты для нанесения (валик, кисть, тампон), продукт VIDARON , защитная пленка, защитная лента, материалы для шлифования и полировки дерева, мешалка и кювета для краски. Не забывайте про защитные перчатки, - говорит Кшиштоф Климчак.
Итак, мы можем перейти к следующим этапам.

Шлифование - всегда в направлении волокон

Чтобы защитное или декоративное средство, нанесенное на дерево, эффективно защищало его от неблагоприятных погодных условий и воздействия времени, древесина должна быть гладкой, сухой и свободной от загрязнений.
- Вот почему мы шлифуем его поверхность наждачной бумагой с зерном 150-200 или используем механический шлифовальный станок, - говорит Кшиштоф Климчак.

Если мы проводим ремонт ранее окрашенного объекта, свободные или отслаивающиеся покрытия удаляются и шлифуются под саму древесину, что гарантирует хорошую адгезию новых слоев. Неповрежденных раковин достаточно, чтобы запятнать их бумагой.
- Нельзя забывать всегда шлифовать в направлении древесных волокон, - говорит Кшиштоф Климчак. - Если мы будем шлифовать крест-накрест, могут возникнуть царапины и царапины, - добавляет он.

Очень важно тщательно очищать древесину от пыли, которая образовалась при шлифовании
Очень важно тщательно очищать древесину от пыли, которая образовалась при шлифовании. Это можно сделать, например, с помощью пылесоса или влажной ткани.
- Существует простой способ проверить, хорошо ли подготовлена ​​поверхность, - говорит Кшиштоф Климчак. - Если мы «перебегаем» ее пальцем, он должен быть таким же гладким, как лист бумаги. Потому что чем ровнее древесина, тем приятнее покрытие - добавляет он.

Применение консерванта древесины

Если мы подготовим поверхность поверхности, которая будет подвержена воздействию прямых погодных условий, чтобы древесина использовалась на открытом воздухе, она должна быть дополнительно защищена от насекомых, грибков, синевы или плесени. В этой роли совершенно бесцветный ВИДАРОН Защитно-декоративная пропитка Если мы подготовим поверхность поверхности, которая будет подвержена воздействию прямых погодных условий, чтобы древесина использовалась на открытом воздухе, она должна быть дополнительно защищена от насекомых, грибков, синевы или плесени ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ ПОКРЫТИЯ Купить онлайн Найти магазин ,

- Благодаря тому, что он очень глубоко проникает в древесину, это отличная защита от вредителей, влаги и грибков, - подчеркивает Павел Тыксиньский
- Благодаря тому, что он очень глубоко проникает в древесину, это отличная защита от вредителей, влаги и грибков, - подчеркивает Павел Тыксиньский.
Мы красим дерево в соответствии с направлением колец. Мы берем небольшое количество препарата на кисть и наносим его равномерными движениями. Через несколько минут потрите изделие полусухой кистью вдоль дерева, начиная с тех мест, которые были окрашены первыми. Это обеспечивает равномерное покрытие без пятен и пятен.

Промежуточное шлифование

Очень важным шагом в подготовке поверхности является межслойное шлифование . После первой покраски некоторые древесные волокна могут подниматься, создавая неровную шероховатую поверхность. Частицы пыли, которые могут прилипнуть к свежеокрашенному покрытию, также набухают.

- Чтобы устранить возникающие неровности, окрашенное покрытие следует снова отшлифовать тонкой абразивной бумагой (толщина около 320), а пыль следует снова удалить, - советует Кшиштоф Климчак. - Шлифование еще больше усилит адгезию следующего слоя, и, таким образом, мы получим идеально гладкую поверхность.
Следует помнить, что межслойное шлифование должно начинаться только тогда, когда первый нанесенный слой полностью высохнет.

Окраска второго слоя

Мы наносим второй слой защитного или декоративного средства идентично первому, но в несколько меньшем количестве, потому что древесина больше не впитывает влагу.
- Не забывайте о протирке полусухой кистью. Так как древесина впитывает следующий слой продукта медленнее, стадия измельчения должна начаться чуть позже. Слишком раннее растирание может привести к обесцвечиванию, - говорит Кшиштоф Климчак.

Завершающим этапом работ является тщательная мойка и сушка инструментов или - если продукт требует нанесения третьего слоя - повторение действия.
Если все обработки выполняются в соответствии с рекомендациями, мы можем быть уверены, что покрытие не только эффективно защитит древесину , но и продемонстрирует все ее природные качества.

Похожие

Как возникает бумага?
2010-03-05 Благодаря инициативе режиссера Малгожаты Лис и г-жи Уршулы Зайц 26 февраля 2010 года в спортивном зале ZS-P в Пилава-Дольна прошел
Как правильно подготовить лицо под макияж?
Идеальный макияж, идеально гладкое лицо, сияющий вид в течение дня - почти каждая женщина мечтает о таком фантастическом взгляде. Достичь этого эффекта не сложно. Достаточно следовать нескольким основным правилам. Сделайте свой макияж начать с удаления макияжа
Дерево в свитере в парке Свентопелк
В Свентопелкском парке одно из деревьев было ... одето в свитер. фото Агаты / czytelniczka Trojmiasto.pl Наш читатель заметил необычное дерево в парке Свентопелк в Гданьске. Он ... одет. Отвечает ли вам способ городского благоустройства художников? определенно да, у художников интересный взгляд на мир и город 49% скорее да, если только это не вульгарно 27% нет, потому что их видения обычно далеки от реальности
Отделка ванной комнаты - как снять и уложить силикон?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом? Как вы удаляете старый силикон? продюсер фото Силикон можно удалить острым ножом, обрезав фрагменты силиконовой фуги. Тем не менее, это задача, которая
Как вы моете полотенца?
... для стирки Самым важным вопросом для поддержания свойств полотенец на протяжении многих лет является их правильная стирка. После того, как вы принесли новое полотенце из магазина, его обязательно нужно вымыть перед первым использованием. Во-первых, потому что новое, немытое полотенце не впитает влагу с нашей кожи. Во-вторых, стирка позволит нам избавиться от полотенце химические компоненты, используемые
White Light Smile - продукт действительно стоит покупать!
Улыбка на лице выглядит красиво с сверкающими белыми зубами. Но некоторые люди чувствуют себя некомфортно, когда улыбаются, потому что их зубы не белые, поэтому они теряют уверенность на публике во время улыбки или разговора. Чтобы сделать его идеальным,
Красочный лак для волос - способ быстро покрасить - Волосы - Советы - Halier
Красочный лак для волос - простая и интересная альтернатива для тех, кто ищет идеи для изменения своей внешности. Сложный выбор облегчается коротким цветом, так как спрей обычно смывается при первом мытье волос, поэтому вы действительно можете экспериментировать с широким спектром цветов. Это отличная идея для праздников и сумасшедших вечеринок не только для подростков.
Термоактивное белье работает летом?
Термоактивное белье ассоциируется с холодными днями, зимними видами спорта и большими усилиями. Однако не многие из нас знают, что термоактивное белье можно и даже следует использовать в течение всего года, в том числе жарким летом. Лучшее термоактивное белье - это то, которое не только согревает, но и охлаждает, а главное - впитывает пот и влагу снаружи, обеспечивая комфорт в жаркую погоду. Итак, будет ли термоактивное белье работать
Как выбрать обручальное кольцо?
Празднование Дня святого Валентина может означать не только нежные сердца и вездесущий коммерческий подход, но и важные жизненные решения. Некоторые выбирают любовь, похожую на валентинку, чтобы сказать любимому, что они хотят быть с ней всю оставшуюся жизнь, добра и зла.
Как вырастить ноги: пошаговые инструкции
... для того, чтобы ноги были ухоженными и выглядели здоровыми, не нужно много усилий. Как ухаживать за ногами? Вот несколько шагов, которые сделают их здоровыми и красивыми. Шаг 1 Замачивание Замочить ноги вечером после полного рабочего дня - лучшая форма расслабления
Материалы, использованные для отделки пола
Конечно, заголовок текста не должен быть слишком много друг для друга, потому что каждый этаж рано или поздно станет грязным. Давайте выберем тот, на котором пыль и грязь будут наименее заметны. Потому что дело не в этом, тратить больше всего времени на уборку дома, а также отдых и радость от повседневных моментов.

Комментарии

Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно?
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно? Эти несколько вещей могут помочь всем нам получить ноль отходов , и даже если не ноль, то меньше . Отменить пластиковые экраны Всегда носите с собой многоразовую сумку, желательно несколько, которую вы легко можете упаковать в магазине для покупок. Сначала мне было плохо, когда я возвращался с работы, я шел в магазин и понял: «О, я забыл свою любимую сеть!». По дороге
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной?
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной? Вот советы. Депиляция интимных мест может проводиться дома одна, но в конечном итоге все может закончиться раздраженной кожей, вросшие волосы
Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно?
Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно? В первую очередь - выбирайте правильное термоактивное нижнее белье, которое является первым, наиболее близким к телу слоем одежды, предназначенным для выведения влаги наружу и поддержания сухости кожи. Как вторая кожа, немного размером В правильно подобранном термобелье мы должны чувствовать себя как на другой коже, но что это означает на практике? Прежде всего, он
Но как насчет остального тела, спрятанного под одеялом?
Но как насчет остального тела, спрятанного под одеялом? Покою предшествует расширение кровеносных сосудов в отдельных частях тела от сердца, то есть на ногах и руках. Если по какой-то причине у нас холодно в ногах или руках, кровеносные сосуды сжимаются, и это продлевает засыпание [ 7 , 8 ]. Эти факты подтверждают, что вы надеваете
Как выбрать обручальное кольцо?
Как выбрать обручальное кольцо? Какая руда будет лучшей? Самый классический материал для обручального кольца - золото. Это один из самых благородных металлов благодаря своей чрезвычайно высокой прочности. Он не тускнеет и устойчив к большинству агрессивных веществ. Он символизирует богатство, любовь и бесконечность. Чистое золото слишком мягкое, чтобы подходить для украшения. Содержание золота в 1000 г сплава определяет так называемый тест. Обручальные кольца обычно делаются
Как часто вы моете полотенца?
Как часто вы моете полотенца? Что касается частоты стирки полотенец, это отдельный вопрос. Все зависит от того, как часто используется полотенце и какие условия преобладают в ванной комнате. Если комната плохая проветренный в нем часто присутствует водяной пар, поэтому полотенца следует стирать очень часто, даже каждые 2-3 дня. Помни что
Как хранить фрукты?
Как хранить фрукты? 2 Замороженные продукты - преимущества заморозки, что можно заморозить, а что нет?
4. Как происходит оплата с использованием пароля 3D Secure?
4. Как происходит оплата с использованием пароля 3D Secure? После подтверждения реквизитов транзакции клиент автоматически перенаправляется на сайт банка, где он подтверждает платеж, произведенный с помощью пароля, который он указал при регистрации в сервисе 3D Secure. 5. Должен ли клиент регистрировать свою карту в 3D Secure? Сервис 3D Secure не является обязательным. Клиент решает, стоит ли регистрировать свою карту в сервисе. Тем не менее, при отсутствии
Как украсить романтическую спальню в стиле ретро?
Как украсить романтическую спальню в стиле ретро? Немного необходимой информации ниже. Ретро стиль в интерьерах Композиции в стиле ретро - это прежде всего стильная мебель и различные аксессуары, относящиеся к прошлому. Интерьеры элегантные, уютные и атмосферные. Только от нас зависит, как долго мы будем вспоминать далекое прошлое - это может быть как прошлый век (например, Народная Республика Польша), так и более ранняя эпоха (например, барокко). Старинные предметы
Амортизация нематериальных активов - как правильно рассчитаться?
Амортизация нематериальных активов - как правильно рассчитаться? Оценка основных средств, составляющих совместное владение Предприниматель для ввода основных средств своей
Как часто следует повторять лечение?
Как часто следует повторять лечение? Чистка лица должна проводиться регулярно каждые несколько недель. Люди с смешанная кожа , жирная кожа и для прыщей рекомендуется более частые посещения офиса, даже каждые 4 недели. Однако частота ручных процедур по очищению кожи должна подбираться индивидуально

Как хорошо подготовить дерево к покраске?
Отвечает ли вам способ городского благоустройства художников?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом?
Как вы удаляете старый силикон?
Термоактивное белье работает летом?
Как ухаживать за ногами?
Что нужно сделать, чтобы сделать его как можно меньше, а мы были еще живы легко и приятно?
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной?
Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно?
Как вторая кожа, немного размером В правильно подобранном термобелье мы должны чувствовать себя как на другой коже, но что это означает на практике?