Спортивное белье - какой материал выбрать?

  1. Как вторая кожа, немного размером
  2. Природа против техники или какой материал выбрать?
  3. Тепловой комфорт
  4. Удаление пота
  5. Поглощение запахов
  6. прочность
  7. удобство
  8. цена
  9. Все зависит от ситуации, то есть краткое резюме

Холодная, горячая, влажная - и снова холодная ... Насколько важно, чтобы кожа оставалась сухой, знают только те, кто активно проводит время в сложной и меняющейся погоде. И не имеет значения, говорим ли мы о катании на лыжах, треккинге, скалолазании в зимних условиях или интенсивных тренировках под жарким солнцем ... При каждом усилии организм вырабатывает пот, который призван защитить организм от перегрева. К сожалению, пот означает влажную кожу, и, как следствие, это может привести к слишком сильному охлаждению тела.

Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно? В первую очередь - выбирайте правильное термоактивное нижнее белье, которое является первым, наиболее близким к телу слоем одежды, предназначенным для выведения влаги наружу и поддержания сухости кожи.

Как вторая кожа, немного размером

В правильно подобранном термобелье мы должны чувствовать себя как на другой коже, но что это означает на практике? Прежде всего, он должен быть удобным и хорошо прилегать к телу, но в то же время он не должен быть слишком тугим, чтобы не ограничивать движения. При выборе правильного размера спортивного белья, имейте в виду, что оно гибкое и правильно выстирано, не должно сходиться или растягиваться. Покупать слишком большие или слишком маленькие модели «да в случае» - не очень хорошая идея. Следует помнить, что неправильный подбор размера дорожного белья приведет к частичной потере его функциональности. Например, слишком большая термоактивная рубашка не будет адекватно отводить пот с кожи, а слишком малая может вызвать неприятные ссадины.

Природа против техники или какой материал выбрать?

Вы решаете купить спортивное белье, зайти в магазин и ... чувствуете себя как в лесной чаще. Помимо множества производителей, покроя и расцветки термобелья, вы можете выбрать материал, из которого оно было сшито! И тут начинается лестница ... Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном?

Прежде чем принять решение, ответьте на несколько вопросов:
- Для чего вы будете в основном использовать термоактивное нижнее белье - долгий горный поход или интенсивный бег?
- В какое время года?
- Что вас волнует - тепловой комфорт, наиболее совершенный отвод пота, поглощение неприятных запахов и, возможно, прочность материала?
- Сколько денег вы можете потратить?

Но один за другим ...

Холодная, горячая, влажная - и снова холодная Тепловой комфорт

Если вас больше всего волнует теплое и термобелье, прежде всего, оно защищает вас от мороза - например, во время долгих зимних прогулок - выбирайте изделия из мериносовой шерсти, такие как ледокол или SmartWool , Они намного теплее, чем их синтетические аналоги. Они обязаны этим чрезвычайно трудным условиям (холодные зимы, жаркое лето), в которых живет этот вид овец. Благодаря этому их шерсть хорошо работает не только при очень низких, но и при высоких температурах (зимой она нагревается, а летом не вызывает перегрева). Важно отметить, что нижнее белье из мериносовой шерсти сохраняет свою функцию нагрева даже во влажном состоянии.

Удаление пота

В этом случае роли поменялись местами. Хотя нижнее белье из мериносовой шерсти по-прежнему истощает пот лучше, чем хлопковое, скорость сушки изделий из этого материала значительно ниже, чем у спортивного нижнего белья из синтетических материалов. Поэтому, если для вас важнее всего потеть (например, во время тренировок по бегу), нижнее белье из синтетических волокон - например, бренд North Face или линия Active Company. Брубек лучше соответствовать вашим ожиданиям.

Поглощение запахов

Образование неприятного запаха постоянно связано с потоотделением. Этого нельзя избежать, но выбор правильного материала для спортивного белья может помочь минимизировать проблему. В то время как при интенсивном усилии термальная футболка из искусственных волокон потребует стирки, вероятно, только после одного дня использования, аналогичная, но из натурального материала прослужит нам гораздо дольше без необходимости обновлять. Почему? Шерстяные волокна овец мериноса сконструированы таким образом, что, во-первых, они создают среду, враждебную бактериям, а во-вторых, они самоочищаются, что на практике означает низкую степень поглощения запахов. Ведущие мировые бренды: SmartWoll и Icebreaker - специализирующиеся на выпуске шерстяных футболок из мериноса, хвастаются тем, что рекорд их непрерывного ношения в экстремальных условиях составляет 196 дней. Интересно, что футболки из мериносовой шерсти практически не сминаются. Поэтому они являются идеальным решением для путешественников, желающих ограничить количество багажа.

прочность

Если это та особенность нижнего белья, на которой мы хотим основывать свой выбор, то нам следует обратиться к синтетическим волокнам. Нижнее белье из овечьей шерсти мериноса характеризуется тонким плетением, что повышает комфорт ношения, но в то же время отрицательно сказывается на его долговечности. Продукты, которые не обработаны должным образом (обычно дешевле), могут деформироваться при ношении и давать усадку при стирке.

удобство

Даже если само звучание слова «шерсть» дает вам неконтролируемый царапающий рефлекс, вы можете легко использовать футболки, трусики или шерстяные носки из мериноса, потому что эта шерсть настолько деликатна, что не царапает. Большинство продуктов также характеризуется высокой гибкостью, которая, очевидно, имеет как преимущества, так и недостатки. Благодаря свободному плетению нижнее белье из шерсти мериноса будет более нежным и приятным на ощупь, чем его аналоги из искусственных волокон. Это также будет немного слабее - что может быть его недостатком. Если, помимо удобства, вам важно закрыть нижнее белье на теле (например, из-за правильной работы следующего слоя одежды) - искусственные волокна будут лучшим выбором. Однако если вы ориентируетесь на комфорт - выбирайте изделия из мериносовой шерсти.

цена

На первый взгляд, здесь выигрывают синтетические продукты. Они в среднем на четверть дешевле, чем из натуральных волокон. Однако, прежде чем сделать выбор, стоит подумать, как часто мы будем использовать термоактивное белье. Стоит помнить, что нижнее белье из мериносовой шерсти, из-за его низкого запаха, мы можем использовать даже в течение нескольких дней, в то время как это из искусственных волокон потребует частой стирки.

Все зависит от ситуации, то есть краткое резюме

Термобелье, которое мы выбираем, должно зависеть, прежде всего, от того, как часто и при каких условиях мы будем его использовать. Во время долгих горных походов, прохладных ночей в палатке или в путешествии - изделия из мериносовой шерсти великолепны; однако, если вы принадлежите к людям, которые интенсивно потеют, а термоактивное белье должно служить вам в первую очередь во время интенсивной спортивной борьбы - синтетические продукты будут лучше.
На рынке также представлены изделия из смешанных волокон, состоящие из двух слоев материалов, один из которых - мериносовая шерсть, а другой - синтетический. фирма ледокол к вашему шерстяному нижнему белью из мериноса, чтобы оно лучше сочеталось с силуэтом, добавляет лайкра. Этот состав материала нацелен на лучшее использование положительных и минимизирующих отрицательные свойства мериносовой шерсти. Может стоит попробовать их?

Похожие

Как возникает бумага?
... материала и средства информации. Семинары проходили в трех группах: Группа I - рисование бумаги вместе с затонувшими лепестками цветов из дубового бумажного ковша и последующее прессование бумажной массы в античной печати. Группа II - крашение старой бумаги с японской техникой более 2000 лет. III группа - импринтинг сургучных печатей с инициалами от вашего имени и сценария - написание гусиными и страусиными перьями. Каждый участник семинара
Термоактивное белье работает летом?
... всего года, в том числе жарким летом. Лучшее термоактивное белье - это то, которое не только согревает, но и охлаждает, а главное - впитывает пот и влагу снаружи, обеспечивая комфорт в жаркую погоду. Итак, будет ли термоактивное белье работать летом? Как работает термоактивное белье?
День святого Валентина какой подарок для нее? Как удивить женщину?
Выбор подарка к Дню Святого Валентина нелегок, потому что он должен понравиться человеку, которого вы любите, и в то же время он не должен быть тривиальным, особенно если вы хотите быть женщиной. Итак, как вы справляетесь с выбором подарка? Вот несколько советов! Какой подарок на День Святого Валентина? Какой сюрприз для Дня святого Валентина делает женщину счастливой, во многом зависит от ее предпочтений, интересов и характера. Некоторые дамы будут довольны романтическим
Как выбрать обручальное кольцо?
... выбрать обручальное кольцо? Какая руда будет лучшей? Самый классический материал для обручального кольца - золото. Это один из самых благородных металлов благодаря своей чрезвычайно высокой прочности. Он не тускнеет и устойчив к большинству агрессивных веществ. Он символизирует богатство, любовь и бесконечность. Чистое золото слишком мягкое, чтобы подходить для украшения. Содержание золота в 1000 г сплава определяет так называемый тест. Обручальные кольца обычно делаются
Носки против босых ног, прохладная голова и спальные мешки, или что уложить ребенка спать
... какой-то причине у нас холодно в ногах или руках, кровеносные сосуды сжимаются, и это продлевает засыпание [ 7 , 8 ]. Эти факты подтверждают, что вы надеваете носки после купания или, по крайней мере, вечером греете ноги детей бутылкой с горячей водой. С другой стороны, исследователи утверждают, что слишком высокая
Эпиляция интимных мест - виды и характеристики - Kosmetologa.pl
... материала, которую нужно втирать, чтобы она хорошо прилегала к коже. Затем быстрым и энергичным движением одной руки участок материала удаляется как можно ближе к поверхности кожи. Другая рука косметолога подтягивает кожу, с которой был выбран пластырь. Устраняет чувство дискомфорта при его расставании. Теперь вы можете перейти в холмистую местность. Мелкие детали наносятся на воск и подбираются по той же методике, что и выше. Следующая часть тела - половые губы, которые
Все, что вам нужно, это идея и глина
... все больше молодых креативных мастеров успешно превращают хобби в бизнес Я не думаю, что кому-то нужно объяснять, что делают заводы в Болеславце, Ходзеве или Смилове. Это фабрики с многолетней историей, которые производят очень характерные маленькие керамические произведения искусства. Все больше молодых производителей начинают проявлять интерес к производству глиняных изделий. Интересно, что все больше и больше женщин выбирают этот вид бизнеса.
Отделка ванной комнаты - как снять и уложить силикон?
Мы советуем вам, как заменить силикон в ванной комнате шаг за шагом? Как вы удаляете старый силикон? продюсер фото Силикон можно удалить острым ножом, обрезав фрагменты силиконовой фуги. Тем не менее, это задача, которая
День отца 2018. Какой подарок на День отца купить? советовать
... выбрать сухое или влажное бритье даже в душе. Система MultiPrecision, благодаря использованию двойного лезвия Super Lift & Cut Action, поднимает и подстригает все волосы и другие волосы на лице несколькими движениями. Головки движутся в 5 направлениях, обеспечивая быстрое и точное бритье даже на линии шеи и челюсти. Набор поставляется с отделкой, которая выполняет функцию триммера, который будет работать в качестве идеального инструмента для обрезки и ухода за усами и бакенбардами.
Как вы моете полотенца?
Красивые, густые, правильно подобранные по цвету полотенца являются настоящим украшением ванной комнаты. Покупка полотенец хорошего качества - это немалые расходы, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы сохранить их свойства и красивый внешний вид как можно дольше. Если мы хотим сделать наш полотенца мы прослужили как можно дольше, стоит придерживаться нескольких простых правил. Благодаря этому они не потеряют
Немного воды для освежения. Водяные завесы двигались в жаркую погоду
обновление: часы 15:57 (18 июля) Сегодня в 12 в Гданьске для охлаждения жителей и туристов введены в эксплуатацию две водные завесы Тыргу ​​Венгловы ,

Комментарии

Какие свадебные украшения выбрать: DIY или нестандартный дизайн?
Какие свадебные украшения выбрать: DIY или нестандартный дизайн? Как только вам удастся принять такие базовые решения, как выбор темы и общая концепция церемонии, вы можете уточнить детали, выбрать отдельные элементы, украшения и безделушки, которые составляют всю церемонию.
Или это все еще пыльная техника для вас?
Или это все еще пыльная техника для вас?
Мысленно мы почувствовали огромное облегчение, и все чаще и чаще возникала мысль: «Может быть, вы просто бросаете все и уезжаете в Подляское воеводство»?
Мысленно мы почувствовали огромное облегчение, и все чаще и чаще возникала мысль: «Может быть, вы просто бросаете все и уезжаете в Подляское воеводство»? Это было одно из самых сложных решений в нашей жизни и после двух лет переезда могу сказать, что лучший. Я не жалею!
Белое, черное и серое, и все предметы совсем не синхронизированы друг с другом, но как-то они есть?
Белое, черное и серое, и все предметы совсем не синхронизированы друг с другом, но как-то они есть? Все, что мы знаем, вы не можете выглядеть круче, чем это. Так что пристегнитесь, у вас много голов! ↓ 7 - Эксцентричная печатная одежда Футболки, брюки, свитера, все выглядит особенно хорошо, если оно напечатано, и еще лучше, если оно напечатано
Новый силикон - какой выбрать?
Новый силикон - какой выбрать? Предложение силиконов очень богато, поэтому стоит ознакомиться с основными типами герметиков, чтобы выбрать подходящий продукт для вашей ванной комнаты или кухни. Силикон должен быть выбран с точки зрения материалов, которые будут склеены: кислый силикон (уксусный силикон) характеризуется очень хорошей адгезией к стеклу, глазури и эмали. Постоянно комбинирует элементы из пористых и непористых материалов.
У нас уже есть основы для силы кофе, так как приготовить приличную порцию?
У нас уже есть основы для силы кофе, так как приготовить приличную порцию? Самый важный элемент интенсивности - сам кофе Применима простая логика - если у вас хороший кофе, все остальное - детали. Однако, если вы выберете плохой кофе - скорее, здесь ничего не поможет. Хорошо, возможно 4 чайных ложки сахара и немного молока. Шучу! Мы знаем, что если кофе густой
Какой размер бумаги вы хотите выбрать?
Какой размер бумаги вы хотите выбрать? В каком оргтехнике (струйный принтер, струйный принтер, копир, факс) должна использоваться бумага? Или вы хотели бы маркировать и оформлять бумагу вручную? Подходит ли бумага для черно-белой печати или для цветной печати? Насколько сильным должен быть вес бумаги? Какими свойствами должна обладать бумага? Вы предпочитаете конкретный бренд? Какое количество вам нужно? Вы узнаете
Как выбрать обручальное кольцо?
Как выбрать обручальное кольцо? Какая руда будет лучшей? Самый классический материал для обручального кольца - золото. Это один из самых благородных металлов благодаря своей чрезвычайно высокой прочности. Он не тускнеет и устойчив к большинству агрессивных веществ. Он символизирует богатство, любовь и бесконечность. Чистое золото слишком мягкое, чтобы подходить для украшения. Содержание золота в 1000 г сплава определяет так называемый тест. Обручальные кольца обычно делаются
Как работает термоактивное белье?
Как работает термоактивное белье? Это предмет одежды, изготовленный из синтетической ткани, который способен эффективно отводить пот и влагу с кожи. Благодаря этому он остается сухим даже при больших усилиях. Как известно, влага значительно ускоряет охлаждение тела и, следовательно, снижает его эффективность и результативность. Летом, когда температура достигает 30 градусов, это кажется ненужным дополнением, но следует помнить, что легкое и тонкое белье в таких условиях будет работать
Или сама идея установки надстроек в браузере немного нелогична, чтобы быть продуктивной?
Или сама идея установки надстроек в браузере немного нелогична, чтобы быть продуктивной? Также см
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной?
Как выполнить депиляцию, чтобы сделать ее быстрой, эффективной и безболезненной? Вот советы. Депиляция интимных мест может проводиться дома одна, но в конечном итоге все может закончиться раздраженной кожей, вросшие волосы

Как одеться так, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно от перегрева и переохлаждения одновременно?
Природа против техники или какой материал выбрать?
Какой выбрать, из натуральных или синтетических волокон; из мериносовой шерсти или полиэстера или смеси полиамидов с полиэфирами и эластаном?
В какое время года?
Что вас волнует - тепловой комфорт, наиболее совершенный отвод пота, поглощение неприятных запахов и, возможно, прочность материала?
Сколько денег вы можете потратить?
Почему?
Может стоит попробовать их?
Итак, будет ли термоактивное белье работать летом?
Как работает термоактивное белье?